Востребованы 20-тонные контейнеры

Свыше 600 тысяч тонн контейнерных грузов с начала 2005 года перевезла Свердловская железная дорога. Это на 10 процентов больше по сравнению с тем же прошлогодним периодом.

На сегодня грузоотправителями наиболее востребованы крупнотоннажные контейнеры. Перевозка в них позволяет заметно сократить транспортные расходы, поэтому объем грузов стабильно увеличивается. Если за первые 5 месяцев 2004 года в 20-тонных контейнерах было перевезено 373 тысячи, то в этом уже 447 тысяч тонн.

В мае на дороге продолжился рост погрузки контейнерных грузов. Результат составил 132 тысячи тонн, что на 12 процентов больше, чем в прошлом году. При этом в крупнотоннажных контейнерах перевезено более 94 тысяч тонн грузов - с ростом к уровню прошлого года на 19 процентов.

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости