НОВОСТИ КОМПАНИЙ
Генеральный директор ОАО "Нижфарм" Андрей МЛАДЕНЦЕВ назначен
на должность вице-президента компании STADA Arzneimittel AG
по России, странам СНГ и Балтии.
Об этом сообщила пресс-служба компании. Новую должность Андрей Младенцев будет совмещать с работой на посту гендиректора компании "Нижфарм".
В январе 2005 года STADA Arzneimittel AG, один из ведущих фармацевтических производителей в Европе, стала владельцем 97, 47% акций "Нижфарма". В качестве вице-президента STADA Андрей Младенцев будет руководить представительствами компании на территории России, в Казахстане, на Украине и Литве. В ближайшее время планируется объединить представительства "Нижфарма" и STADA в этих странах. Для продвижения продукции STADA будут использованы каналы логистики и дистрибуторская сеть "Нижфарма". Кроме того, "Нижфарм" готов инвестировать собственные средства в развитие производственных мощностей в регионах для выпуска препаратов STADA. Андрею Младенцеву 37 лет. Выпускник радиофизического факультета Нижегородского госуниверситета. В 1998 году принял участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров. С 2000 года по настоящее время учится по программе Presidents MBA в школе IEDS Bied School of Management в Словении. С 1992 по 1994 год возглавлял управление по работе с ценными бумагами НБД-Банка. С 1994 по 1998 год был гендиректором регионального депозитария Нижегородской области. В 1995 году вошел в состав совета директоров ОАО "Нижфарм", через год избран его председателем. С мая 1999 года - генеральный директор "Нижфарма".
Кредиты и технологии
Волго-Вятский банк Сбербанка России открыл компании "ВолгаТелеком" кредитную линию в объеме 868 млн. рублей сроком на четыре года. Эти средства будут направлены на реализацию инвестиционной программы по развитию средств электросвязи и расширению бизнеса компании. "ВолгаТелеком" намерена увеличить долю цифровых технологий с 56% в 2004 году до 62% в текущем году и ввести более 230 тысяч новых телефонных номеров.
Новый проект "ВолгаТелеком" включает также внедрение услуги IР-телефонии - междугородней/международной телефонной связи, значительно более дешевой по сравнению со стандартным типом соединения. Кроме того, будет создана система многоканального кабельного телевидения в различных городах Поволжья.
Миллионы - на прокат
ЗАО "Объединенная металлургическая компания" и итальянская фирма "Danieli & C. Officine Meccaniche SpA" (Dаniеli&С) подписали контракт стоимостью 250 млн. долларов на поставку оборудования для литейно-прокатного комплекса, который будет обеспечивать стальным прокатом трубное производство Выксунского металлургического
и Альметьевского трубного заводов, входящих в ОМК.
В соответствии с контрактом, Dаniеli&С поставит технологическое оборудование и документацию, обеспечит шеф-надзор за монтажом и пусконаладочными работами и проведет обучение персонала литейно-прокатного комплекса. В проекте ЛПК предусмотрены специальные технологические решения, которые обеспечат производство проката для выпуска труб, используемых при температурах до минус 60 градусов и в агрессивных средах.
Общий объем инвестиций в создание литейно-прокатного комплекса в Выксунском районе составит 500 млн. долларов. Строительство комплекса позволит компании уменьшить зависимость от поставщиков заготовок, создать высокотехнологичное производство, позволяющее производить качественную продукцию с минимальными издержками.