Статус программы развития в России малой авиации до сих пор остается несогласованным. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил информированный источник в области авиастроения.
По его данным, в настоящее время рассматривается возможность создания межведомственной программы, но такая программа не будет иметь отдельной строчки в госбюджете, а ее финансирование будет распределено между несколькими министерствам и ведомствами.
Собеседник также заявил, что в сентябре в Комитете по обороне Совета Федерации было проведено широкое совещание по рассмотрению вопроса разработки Закона о малой авиации и ее деятельности.
На совещании особо отмечена роль малой авиации в транспортной системе страны с ее малоразвитой инфраструктурой и отдаленностью многих населенных пунктов от районных и областных центров. Признано необходимым разработать специальный законодательный акт по развитию местных воздушных линий в стране, уточнил источник.