СПб. Московское ООО "Сырьевик" заключило с петербургским ЗАО "Си-Проджект" договор о выводе на местный рынок томатной пасты под новым брендом в сегменте премиум.
Инвестиции в проект оцениваются в $800 тыс.
"На рынке томатной пасты в Петербурге отсутствует структурированность. Мы считаем, что новый продукт Gerbut способен стать лидером продаж в течение полугода, - заявил Александр Гербут, генеральный директор ООО "Сырьевик". - Для достижения этих целей мы заключили контракт с компанией "Си-Проджект". Используя их дистрибьюцию и логистику, мы планируем поставлять в СПб ежемесячно до 120 т пасты Gerbut и до 400 т пасты двух других марок". Через полгода "Сырьевик" планирует занять не менее 50% рынка Петербурга. Емкость рынка томатной пасты по Северо-Западному региону оценивается в 500 т в месяц, около 25% приходится на сегмент класса премиум. Темпы роста этого сегмента, по оценкам специалистов, составляют 5% за 2004 г.
"Наша компания более известна изготовлением продуктов быстрого приготовления, но занимается не только этим. Мы всегда рассматриваем продвижение новинок на петербургский рынок, особенно в классе премиум, - рассказывает Виктор Тудоровский, коммерческий директор ЗАО "Си-Проджект". - Мы - эксклюзивный дистрибьютор по Северо-Западу напитков Invite, трех марок кофе".
Изначально ООО "Сырьевик Гарант" появилось в Петербурге в 2000 г., но в 2003 г. компания расширилась, и головной офис переехал в Москву.
"Большую часть рынка занимает импортная продукция, а бренды вроде "Помидорки" сильно проигрывают иранской пасте в качестве. Для новой продукции важно хорошее качество и представленность в сетях", - рассуждает Алтай Гулиев, коммерческий директор ООО "Микадо-СПб" (дистрибьютор консервированных овощей).