Бороться с несанкционированной торговлей в Москве будут специальные мобильные группы

Бороться с несанкционированной торговлей в Москве будут специальные мобильные группы, состоящие из представителей милиции и Роспотребнадзора. Кроме того, в Москве создадут специальный городской штаб, задачей которого станет координация работы «по предупреждению и пресечению несанкционированной торговли в 25-метровой зоне от станции метро и подземных переходах, а также других местах массового скопления горожан». Подобные штабы создадут также во всех столичных префектурах.

Будут сформированы специальные мобильные группы для рейдов по местам несанкционированной торговли, а при необходимости к сотрудникам милиции и представителям Роспотребнадзора подключатся работники департамента поддержки развития малого предпринимательства столицы.

Председателем городского штаба по координации деятельности по пресечению несанкционированной торговли назначен заместитель начальника ГУВД Москвы Виктор Васильев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Решение о выводе в целях безопасности из 25-метровой зоны вокруг станций и переходов метро, а также с территории самого метрополитена всех объектов торговли в Москве было принято в сентябре 2004 года.

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости