Уникальная погрузочная операция

Докеры «Четвертой стивидорной компании», входящей в группу «Морской порт Санкт-Петербург», осуществляют уникальную погрузочную операцию многотонной скульптуры Зураба Церетели «Слеза скорби», созданной в память о жертвах террора 11 сентября в Нью-Йорке.
Центральная часть скульптуры – 30-метровый бронзовый пилон. Общий вес монумента составляет 150 тонн. В целях его сохранности транспортировка осуществлялась с минимальной разборкой. Для крупногабаритных тяжеловесных частей скульптуры были разработаны особые технологии перегрузки, специального размещения и закрепления на борту судна. Расчеты выполнены компанией «Технолпорт» и согласованы с Морским грузовым бюро.

На территорию «Четвертой стивидорной компании» «Слеза скорби» была доставлена на автотрейлерах повышенной грузоподъемности в объезд всех петербургских мостов. Скульптура будет морем доставлена в Нью-Йорк, где ее соберут уже на месте.

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости