На Красноярской судостроительной верфи спущена на воду очередная лесовозная баржа

17 августа на Красноярской судостроительной верфи была спущена на воду очередная лесовозная баржа, построенная по заказу Енисейского пароходства.

БП-2004 – второе судно, изготовленное судоверфью в этом году и четвертое из серии барж-площадок проекта 82260, построенных для ОАО "ЕРП". Всего по программе обновления флота Енисейского пароходства планируется выпустить 21 лесовозную баржу этого проекта.

- Максимальная грузоподъёмность баржи - 2180 тонн, - сообщил главный инженер ОАО "КСВ" Василий Николаевич Дементьев. - Это самое крупное несамоходное судно, которое когда-либо изготавливалось на Красноярской судоверфи.

Предыдущие баржи данного типа, спущенные в 2003, 2004 и 2005 годах, хорошо зарекомендовали себя и успешно эксплуатируются на Енисее и притоках. Первое (головное) судно этого проекта БП-2001 сейчас стоит под погрузкой в Дудинском морском порту, второе – БП-2002 – ожидает погрузки в Красноярске, БП-2003 разгружается в Стрелке.

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости