Еще двумя новыми макетами вертолетов пополнится музей авиации в Салехарде. Как сообщает МИУ "Северный ветер", специальные тумбы для них установлены здесь около месяца назад. В выходные дни на аллее самолетов устанавливали специальную стойку для вертолета Ми-4. Во вторник поставили саму машину.
Заказчик новых макетов - это ОАО "Авиационно-транспортная компания "Ямал". Разрешение на земельный участок, от Управления архитектуры города было получено еще в конце мая этого года.
До этого авиапарк Салехарда украшали 4 самолета и 1 вертолет. Установка шестого экспоната, Ми-4, завершится в течение двух дней. А практически через две недели здесь появится еще один ветеран ямальской авиации - вертолет Ми-1.