Полковник челябинского аэроклуба пойдет под суд

Прокуратура Челябинского военного гарнизона возбудила уголовное дело в отношении бывшего начальника областного аэроклуба РОСТО. В 2003 году полковник уволился из рядов Российской Армии.

Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в военной прокуратуре, в декабре 2002 года офицер, используя служебное положение, из личной заинтересованности продал частному лицу 5 авиационных двигателей от самолетов Як-52. Общая сумма сделки составила 5 миллионов рублей. Отметим, что первоначально договор предполагал оплату услуг по утилизации самолетов. При этом двигатели в комплект не входили. Вместо этого, организация купила у аэроклуба двигатели от Як-52 вместе с самолетами.

В ходе комплексной прокурорской проверки были выявлены злоупотребления служебным положением руководства РОСТО и нецелевое расходование средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 285.2 ч.2 УК РФ "Нецелевое расходование средств государственных внебюджетных фондов".

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости