Российские десантники вернулись из Индии, где участвовали в учениях

Три самолета Ил-76 военно-транспортной авиации ВВС России с десантниками на борту вернулись из Индии.

Российские десантники участвовали в антитеррористических российско-индийских учениях "Индра-2005".

Самолеты с 20-минутным интервалом приземлились на аэродроме Кресты в Пскове, сообщил РИА Новости главком ВВС РФ Владимир Михайлов.

"Самолеты доставили из Индии более 100 десантников 76-й Псковской дивизии ВДВ, три боевых машины десанта и более 20 тонн материально-технического груза", - сказал главком.

По его словам, в ходе учений летчики впервые получили уникальный опыт полетов в общем полетном порядке с шестью самолетами Ан-32 индийских ВВС, а также провели успешную выброску в незнакомой местности десанта и грузов.

"За успешное выполнение поставленной задачи все участники учений будут представлены к наградам", - отметил главком.

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости