Рентабельность альянса AiRUnion через 5 лет должна составить 8-10%

Рентабельность альянса AiRUnion спустя 5 лет должна составить 8-10%, заявил генеральный директор авиакомпании "КрасЭйр" Борис Абрамович во вторник журналистам в Москве.

"В течение 5 лет - это реальная задача", - сказал он.

По словам главы "КрасЭйр", за этот период будет завершена программа обновления парка воздушных судов и построение развитой эффективной сети маршрутов.

Как сообщил Б. Абрамович, авиакомпания "Домодедовские авиалинии" после вступления в альянс сократила свои убытки в 2 раза за счет более эффективного использования парка на существующей маршрутной сети. По его словам, "Домодедовские авиалинии" уже в текущем году могли бы выйти на безубыточный уровень работы, если бы не рост стоимости авиационного топлива, а также финансовые потери, вызванные вынужденным временным простоем парка самолетов Ил-96-300.

Как сообщил директор "КрасЭйр" по маркетингу Андрей Егоров, общий синергетический эффект от создания альянса AiRUnion прогнозируется в размере свыше 1 млрд рублей, в том числе 700 млн рублей за счет снижения расходов и 320 млн рублей - за счет увеличения доходов. На данный момент эффект от создания альянса оценивается в 600 млн рублей.

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости