Президент РФ Владимир Путин обратил особое внимание руководства ОАО "Российские железные дороги " на проблемы перевозок в летний период. Об этом глава государства сообщил на встрече с президентом РЖД Владимиром Якуниным и экс-президентом компании Геннадием Фадеевым.
По словам В.Путина, "эффективность работы компании должна повышаться не за счет повышения тарифов, а за счет снижения инфраструктурных и других издержек", сообщает РБК со ссылкой на радиостанцию "Маяк".
Президент подчеркнул особую важность для экономики РФ транспортной отрасли и железных дорог и отметил, что "за последние годы многое сделано в этой сфере, результаты вполне удовлетворительные, что самым позитивным образом отразилось на экономике".
В.Путин выразил уверенность в том, что "смена руководства РЖД произойдет в самом рабочем режиме, спокойно, и задачи, которые стоят перед железнодорожным транспортом, будут решены".