В Подмосковье произошел пожар на железнодорожной станции

В Балашихинском районе Московской области на железнодорожной станции Горенки минувшей ночью произошел пожар четырех железнодорожных цистерн с горючим, одна из которых взорвалась. По предварительным данным, на месте возгорания после тушения огня обнаружены два трупа. Кроме того, по данным МЧС РФ, четыре человека получили ожоги и госпитализированы в крайне тяжелом состоянии.

Сигнал о возгорании цистерны на железнодорожной станции Горенки по адресу шоссе Энтузиастов, дом 4 (в 3 км от города Балашиха) поступил в УГПС около 22:00 по московскому времени в воскресенье. На место были направлены десять пожарных расчетов. Однако горевшая цистерна взорвалась до прибытия пожарных и огонь перекинулся еще на три цистерны с топливом.

Стоит отметить, что рядом с четырьмя горевшими вагонами находились еще девять цистерн с нефтепродуктами. Пять из них удалось отвезти в сторону, оставшиеся четыре цистерны пожарные охлаждали, чтобы не допустить их возгорание.

В борьбе с огнем были задействованы 17 пожарных расчетов и три пожарных поезда. Пожар был ликвидирован в 2:50 по московскому времени.

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости