За последние трое суток, с 17 по 19 июня т.г., на территории Московской области зарегистрировано 144 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 31 и получили ранения 186 человек.
Сводка происшествий с 17 по 19 июня 2005 г.
Крупная авария произошла 17 июня в 23.15 на 58 километре автодороги Москва – Дубна, в п. Деденево Дмитровского района. 33-летний москвич, управляя в состоянии алкогольного опьянения а/м Ауди-А8, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с а/м ВАЗ-21093. От полученных телесных повреждений на месте ДТП скончались водитель и пассажир “Жигулей”. Получили тяжелые травмы и госпитализированы в Дмитровскую ЦРБ двое пассажиров ВАЗа.
Накануне вечером, около 20 часов на 24 километре Минского шоссе в Одинцовском районе 42-летний житель Наро - Фоминского района, управляя а/м Мерседес, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с тремя автомобилями: Форд-Транзит, Фольксваген-Каравелла и автомобилем МАЗ-551605 с полуприцепом. От полученных телесных повреждений на месте ДТП скончались водитель и пассажир Форда. Получили телесные повреждения различной степени тяжести и госпитализированы в районные больницы шестеро человек, среди которых 14 –летний подросток.
Анализ сводок за минувшие выходные дни показал, что из общего числа ДТП, совершенных по вине водителей, каждое четвертое приходится на водителей Москвы.
Сводка задержаний с 17 по 19 июня 2005 г.
Инспекторами ГИБДД было выявлено 25106 нарушений Правил дорожного движения. 655 водителей управляли автотранспортными средствами в нетрезвом состоянии, 630 - не имели водительских удостоверений. Найдено 56 ранее угнанных автомашин. В 500 случаях выявлены нарушения правил регистрации проживания граждан.
18 июня на 74 километре Киевского шоссе, инспекторами розыска 9 СБ ДПС был задержан 26-летний житель Р. Таджикистан, который находится в розыске, по ч. 2 ст. 104 УК Республики Таджикистан.
18.06.05 г., в 10.50, в г. О. Зуево, на ул. Парковской, инспекторами ДПС Орехово-Зуевского ОГИБДД была задержана а/м ВАЗ-2105, которой управлял житель д. Губино. В качестве пассажира в а/м находился 48-летний житель О. Зуево. При досмотре в багажнике автомашины в целлофановом пакете был обнаружен прямоугольный предмет бежевого цвета, внешне похож на взрывчатое вещество и детонатор, в салоне был обнаружен пистолет и пакет с 4 инсулиновыми шприцами с жидкостью прозрачного цвета.
В этот же день, около 16.30, инспекторами ДПС Орехово-Зуевского ОГИБДД задержана а/м ВАЗ-21043 под управлением 18-летнего местного жителя, который совершил угон данной а/м от дома владельца.
17.06.05 г., в 11.30, в п. Старбеево Химкинского района, на ул. Ленина, у д. 1/1, неустановленными лицами было совершено разбойное нападение на 36-летнего местного жителя, в результате которого была похищена его а/м Мерседес-Бенц. Принятыми ОРМ 18.06.05 г., инспекторами розыска Химкинского ОГИБДД совместно со ст. инспектором розыска УГИБДД ГУВД МО данная а/м была разыскана в г. Химки, на Ленинском проспекте.
Пресс-служба УГИБДД ГУВД МО