1
1

Oracle предлагает новые возможности диагностики, мониторинга, развертывания и обеспечения безопасности для Java SE 7

Корпорация Oracle объявляет о выпуске JDK 7 Update 40 (JDK 7u40) – нового продукта, который включает расширенные возможности мониторинга и диагностики, повышенную производительность и эффективность работы программного обеспечения Java на серверах с процессорной архитектурой ARM. Новейшие функции и усовершенствования, Oracle Java Development Kit (JDK) 7 позволят клиентам собирать подробную информацию о работе программ и выполнять эффективный анализ данных без ущерба для производительности систем. Благодаря новой политике безопасности системные администраторы смогут лучше контролировать приложения Java, работающие на пользовательских компьютерах. Oracle Java Development Kit (JDK) 7 осуществляет поддержку дисплеев Retina на устройствах с операционной системой Mac OS X.

Выпустив версию JDK 7u40, Oracle продолжает работу по объединению функциональности Oracle HotSpot Java Virtual Machine (JVM) и Oracle JRockit в пакете средств разработки Oracle Java Development Kit (JDK), который будет содержать лучшие функциональные возможности каждой из этих лидирующих в отрасли реализаций технологии Java.

Oracle Java Mission Control и Oracle Java Flight Recorder теперь доступны в виде коммерческих функций в продукте Oracle Java SE Advanced (эти опции можно загрузить бесплатно для пробного использования в составе пакета JDK 7u40. Однако, в случае их использования в промышленных масштабах на основе лицензионного соглашения Oracle Binary Code License Agreement необходимо приобрести лицензию Oracle Java SE Advanced).

Oracle Java Mission Control и Oracle Java Flight Recorder собирают в непрерывном режиме подробную информацию о работе программного обеспечения Java (практически с нулевыми накладными расходами – zero overhead) от виртуальных машин JVM и других генераторов событий, таких как серверы приложений. Клиенты могут использовать передовые графические инструменты для профилирования и постфактум-анализа событий для быстрого выявления, диагностики и решения проблем, а также для мониторинга и обеспечения соблюдения соглашений о сервисном обслуживании (SLA).

«Новая версия JDK 7 Update 40 Oracle и сообщество Java представляют новые функции и усовершенствования платформы Java, среди которых: расширенные возможности мониторинга и анализа данных о работе приложений Java, что поможет корпоративным клиентам быстрее анализировать, определять и решать проблемы; повышенная безопасность и контроль над средами конечных пользователей приложений Java; повышенная эффективность и оперативность реагирования для приложений Java, выполняемых на серверах с процессорной архитектурой ARM; а также общие улучшения и расширения пользовательских возможностей для разработчиков и конечных пользователей приложений», — отметил Джордж Сааб (Georges Saab), вице-президент Oracle по разработке Java SE.

В JDK 7u40 реализована новая функция Deployment Rule Set, которая позволяет системному администратору контролировать, какие апплеты (переносимые на Java программы, распространяемые через веб-страницы) или приложения Java Web Start разрешено выполнять конечному пользователю, и какая версия Java Runtime Environment (JRE) с ними связана. Deployment Rule Set предоставляет единую среду для контролируемого и безопасного управления доступом пользователей.

Пакет JDK 7u40 полностью сертифицирован для процессорной архитектуры ARM v7 и включает новую поддержку вычислительных операций с плавающей точкой (hard float), что позволяет улучшить производительность и быстроту реагирования для приложений с графическим интерфейсом пользователя и серверных приложений Java, выполняемых на ARM-серверах.

В версии JDK 7u40 также реализована новая поддержка для дисплеев Retina, которыми оснащаются устройства с операционной системой Mac OS X. Программное обеспечение Java будет теперь распознавать экраны Retina и автоматически генерировать графику высокого разрешения.

В настоящее время JDK7 является стандартной версией Java для нового поколения продуктов Oracle Fusion Middleware.

Oracle представит эти и другие усовершенствования технологии Java на конференции JavaOne San Francisco 2013, которая пройдет с 22 по 26 сентября в Сан-Франциско.

Java: цифры и факты

  • 97% корпоративных настольных компьютеров работают с Java
  • 9 млн. разработчиков по всему миру
  • #1 язык программирования (согласно индексу популярности языков программирования Tiobe Programming Community Index)
  • Свыше 3 млрд устройств работают на Java
  • 80% разработчиков мобильных приложений используют платформу Java
Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости