1
1

«Дорожная карта «Совершенствование таможенного администрирования»

ФТС России выпустила для участников внешнеэкономической деятельности брошюру «Дорожная карта «Совершенствование таможенного администрирования», где разъясняются цели и задачи проводимых реформ, результаты и планы на будущее.

В брошюре приводятся примеры лучших практик совершенствования таможенного администрирования, реализованных ФТС России, в том числе переход на электронное декларирование и удаленный выпуск, освобождение участников ВЭД от предоставления паспортов сделки в таможенные органы и бумажной копии декларации в банк, сокращение сроков поступления денежных средств на счет Федерального казначейства до 3 часов.

В издании представлены планы по дальнейшему совершенствованию таможенного оформления. С октября 2014 года вводится система обязательного предварительного информирования в отношении товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом. Система межведомственного взаимодействия позволит таможенным органам оперативно получать информацию о документах, выданных федеральными органами участникам ВЭД.

Выпуск брошюры стал еще одним элементом постоянного диалога таможенных органов с бизнес-сообществом, подтверждая внимание к оценке деятельности таможенных органов участниками ВЭД и условий осуществления внешней торговли в Российской Федерации.

Заместитель руководителя ФТС России Руслан Давыдов в предисловии к брошюре отмечает: «Преобразования, проводимые в последние годы в Российской Федерации, открывают перед бизнес-сообществом новые возможности. Россия неуклонно продвигается по пути интеграции в систему мировых хозяйственных связей, укрепляет свои позиции на мировом рынке. Последовательная интеграция российской экономики в международное экономическое пространство требует качественного совершенствования таможенного администрирования как одного из основных элементов регулирования внешнеэкономической деятельности».

Информация, представленная в брошюре, найдет широкое применение в таможенных органах в работе с участниками ВЭД, представителями деловых кругов и общественностью.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости