Сейчас в Армении полным ходом идет строительство международной автодороги "СЕВЕР-ЮГ", которая позволит существенно увеличить товарооборот между странами Евросоюза, Кавказского региона, странами Азии и Востока, и в течении 5-6 часов обеспечить доставку грузов от границы Ирана через территорию Армении к портам Черного моря. Это даст большой импульс развитию транспортной логистики в целом в регионе.
Недавно в Ереване вошел в строй новый международный логистический центр, уже третий по счету.
Учитывая важность развития логистики в Армении и в регионе в целом, особое место будет уделено вопросам подготовки и переподготовки специалистов и международному сотрудничеству.
По докладам и статьям конференции будет издан сборник материалов на русском языке.
Будем рады включить в сборник статьи и доклады российских фирм и компаний в области логистики.
Приглашаем заинтересованных фирм и компаний участвовать в работе конференции и в культурной программе.
Президент ассоциации АРМЕНПАК, кандидат технических наук, доцент, Заведующий кафедрой " Наземные транспортные средства" Национального Политехнического Университета Армении Сурен Смеилович Чибухчян