Требования к правильному управлению запасами

Ключ к правильному управлению запасами – знание клиентов, понимание их требований, что позволяет добиться более точных прогнозов.

Точное прогнозирование позволяет лучше организовать производственное планирование. Это входит в задачи управления спросом. Следующий этап - тесная работа с поставщиками, помощь им и нацеливание на соблюдение сроков поставки, чтобы не было необходимости содержания страховых запасов. В правильно организованной цепи поставок возможно применение систем «точно в срок» и «канбан», что еще более способствует сокращению излишних запасов.

Что касается самих запасов, менеджеры должны быть в курсе всех затрат, образующих затраты на поддержание запаса, затраты на заказы на внешние закупки, затраты на настройку и внутреннюю транспортировку, а также влияние издержек вследствие дефицита в операциях. С использованием методов электронной коммерции затраты на закупки при внешнем снабжении уменьшаются. Кроме того, возможно применение системы классификации, облегчающей управление запасами.

Ырысбек Ташбаев Logistics.ru

По материалам зарубежных источников.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости