Itella в России в очередной раз подтвердила соответствие международным стандартам качества

В ноябре 2013 года логистический оператор Itella в России в очередной раз получил подтверждение того, что система управления качеством и экологическим менеджментом соответствует международным стандартам ISO 9001 и 14001.

«Наличие сертификатов помогает нашей компании усилить позиции на рынке контрактной логистики и обеспечивает такие преимущества, как контроль внутренних процессов, повышение лояльности потребителей, увеличение конкурентоспособности при участии в тендерах. Сертификация системы экологического менеджмента подтверждает, что компания предпринимает серьезные меры по минимизации негативного воздействия на окружающую среду, - отмечает Наталья Гужова, и.о. начальника отдела управления качеством. - Это укрепляет имидж Itella в России в глазах клиентов, тем более что для некоторых из них наличие сертификата качества является обязательным, и эти требования прописаны в договорах и соглашениях по качеству».

Внедрение и поддержание в рабочем состоянии систем менеджмента качества и экологического менеджмента  - внутрикорпоративное требование компании Itella.

В октябре 2004 г. компания «НЛК» (позднее приобретённая компанией Itella) стала первым российским логистическим оператором, сертифицировавшим систему менеджмента качества по стандарту ISO 9001. В соответствии с требованиями ISO 9001 в компании была внедрена система менеджмента качества, разработана политика качества, а также определены и регламентированы основные процессы деятельности. В 2011 году, впервые после слияния Itella и «НЛК», прошел первый аудит в группе компаний Itella, российские склады вошли в единый сертификат компании Itella Group. Первой сертифицированной по стандартам экологического менеджмента стала площадка в Химках. В 2012 году сертификат по системе менеджмента качества получила площадка в Екатеринбурге, по экологическому менеджменту - площадки в Домодедово и Пушкино.

В 2013 году были поставлены цели по сертификации всех площадок в России по системе качества и экологии (исключая площадку в Самаре). Компания провела серьезную работу по обучению сотрудников. Также были проанализированы и определены экологические аспекты, оборудованы площадки под сбор всех видов отходов. На данный момент аудит  на всех площадках закончен.  В целом деятельность компании  признана удовлетворительной.

В компании Itella сертификационный аудит по системе менеджмента качества и системе экологического менеджмента проводит независимое классификационное и сертификационное общество Det Norske Veritas (DNV) - признанный эксперт по проведению процессов проверки качества.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости