1
1

На выставке «Транспорт и логистика 2013» в Мюнхене прошла презентация Южноуральского ТЛК

Отдельной частью выставки «Транспорт и логистика 2013», которая прошла в Новом Выставочном Центре Мюнхена, стал форум «Перспективы и шансы развития транспорта и логистики в регионах России».

После приветственного слова замминистра транспорта России Алексея Цыденова выступил губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Он кратко рассказал участникам форума об особенностях расположения и экономического развития региона, сосредоточившись на том, что создание логистических центров в Челябинской области – одно из направлений стратегии развития до 2020 года.

«В области формируется новая экономика на основе высоких технологий и ресурсосбережения. При этом остается низким уровень оснащенности транспортно-логистической инфраструктуры», – отметил Юревич.

Выходом из ситуации будет создание крупного распределительного центра, который позволит обеспечить потребности всего Уральского региона в товарах народного потребления, оптимизировать путь их доставки из Азии до конечных потребителей. Михаил Юревич рассказал о подробностях создания и схеме работы ТЛК «Южноуральский».

Михаил Юревич также встретился с Председателем исполнительного комитета Германской Федеральной Ассоциации Логистики (BVL), профессором, доктором наук Томасом Виммером. Стороны обсудили возможности проведения III российско-германской логистической конференции в Челябинске в 2014 году и перспектив сотрудничества с европейскими логистическими компаниями.

Справка:

Южноуральский ТЛК разместится на территории площадью 180 гектаров. Из них 120 гектаров будут использованы под контейнерный терминал и складские площади, а оставшаяся площадь – для размещения логистикоемких производств. Реализация данного проекта позволит в конечном итоге создать около 2 тысяч высококвалифицированных и столько же вспомогательных рабочих мест, в том числе для жителей монопрофильных и сельских территорий Челябинской области.

Источник: polit74.ru

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости