ГК «ДИКСИ» расширит представленность овощей и фруктов из Ирана

Замещая овощи и фрукты, выпавшие из ассортимента вследствие введения ограничительных мер на продукцию из Турецкой Республики, ГК «ДИКСИ» ведет переговоры о расширении представленности ассортимента с поставщиками из Ирана – в ближайшее время помимо огурцов и киви на полках появятся томаты и кабачки.

 

География представленности свежих овощей и фруктов зависит от сезонности, плодоовощная продукция из Ирана становится востребованной именно в зимние месяцы, когда отечественные тепличные хозяйства не справляются с необходимым объёмом. В новых экономико-политических условиях сеть заинтересована в укреплении партнерства и ведет переговоры о расширении рамок существующих контрактов и о поставках дополнительных позиций.

«Для того чтобы обеспечить бесперебойную наполняемость полок ассортиментом свежих овощей и фруктов в любой сезон, мы не закрепляем за страной-поставщиком определенную категорию. «ДИКСИ» располагает с обширным пулом поставщиков, способных обеспечить необходимый для крупной сети объем в случае рыночных трансформаций», - говорит директор по внешним связям ГК «ДИКСИ» Екатерина Куманина.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости