«М.Видео» представит в России Хромбуки (Chromebooks)

Сеть «М.Видео» 4 декабря начнёт продажи первых хромбуков. На старте будут доступны устройства от Acer и Samsung. Позже линейка будет расширена ноутбуками HP.

Что это? – Хромбуки открывают собой новый сегмент рынка компактных ноутбуков с предустановленной операционной системой Chrome OS от Google.

Какая стоимость новых устройств? – в «М.Видео» с 4 декабря будут представлены ноутбуки Acer C720 за 9990 рублей, а также Acer C720 Touch (с сенсорным экраном) за 12 990 рублей. Стоимость хромбука Samsung составит 11 990 рублей.

Эксперты «М.Видео» положительно оценивают перспективы этих устройств, новые компьютеры могут занять пустующую нишу нетбуков и ультракомпактных ноутбуков с диагональю экрана 10-11” и весом до 1,5 кг.

«С уходом с рынка нетбуков, сегмент бюджетных компактных компьютеров остался свободным. В этой нише не представлены крупные бренды, а функционала планшетов для полноценной работы над текстами не всегда достаточно. По нашим оценкам, устройства на базе Chrome OS в течение года могут занять до 10-15% рынка компьютеров. Хромбуки будут очень востребованы теми, кто много работает с интернетом и тектовыми документами. Количество приложений, который написаны для платформы новых ноутбуков уже позволяет использовать их для большинства повседневных нужд», - отмечает Андрей Губанов, руководитель направления «Компьютерная техника» «М.Видео».

Новые хромбуки будут доступны во всех магазинах «М.Видео», а также в 50 интернет-магазинах mvideo.ru в регионах присутствия сети.

«М.Видео» - лидер по продажам компьютеров в России. По итогам 1 полугодия 2013 года сеть продала более 330 тыс. ноутбуков, что составляет 10% от всего сегмента портативных компьютеров. Средняя цена ноутбука в «М.Видео» составляет около 19 000 рублей.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости