Склад для товаров Fix-price открылся в Екатеринбурге

Компания «Бест Прайс» арендовала складские помещения общей площадью 12 тыс. кв. м в Екатеринбурге. Товары сети магазинов Fix Price будут храниться в логистическом парке класса А РОЛСИ в черте города. В качестве эксклюзивного консультанта сделки выступила международная консалтинговая компания Knight Frank. Договор аренды заключен сроком на 5 лет.

Пресс-релиз 19 июня 2013 года

Сеть магазинов формата Fix Price – новый формат на российском рынке розничной торговли, который быстро набирает популярность и расширяет географию своего присутствия. Концепция проекта - предложить покупателю широкий ассортимент необходимых в быту товаров по низкой выгодной цене. Родоначальником формата считается Фрэнк Вулворт или, как его называли, «пятицентовый король». Магазины «всё по одной цене» получила широкое распространение в Америке и Западной Европе еще в 19 веке.

Логопарк класса А РОЛСИ общей площадью 34 тыс. кв.м - новый качественный объект, расположенный на северо-западе Екатеринбурга при выезде на Серовский тракт. Технические характеристики комплекса, включая систему отопления, вентиляции, пожаротушения, электро- и водоснабжения, оптоволоконные коммуникации, отвечают высоким стандартам качества, предъявляемым к складским комплексам класса А. Огороженная охраняемая территория комплекса оборудована парковкой для легкового и грузового транспорта.

Константин Фомиченко, заместитель директора департамента индустриальной и складской недвижимости, земли, Knight Frank отмечает: «Мы рады, что компания Knight Frank помогла девелоперу логопарка РОЛСИ получить в качестве арендатора на 1-ю фазу проекта надежного партнера на 5 лет - федеральную розничную сеть, а компании FixPrice арендовать качественный объект в условиях значительного дефицита складских помещений в Екатеринбурге».

Алексей Бубнов, директор ООО «РОЛСИ», комментирует: «Мы понимаем потребность рынка в развитии складской логистики на Урале. Географическое положение Екатеринбурга крайне выгодно, поскольку он является основной транспортной магистралью из Центральной России в Сибирь и связывает Европейскую и Азиатскую части страны. Именно поэтому мы приняли решение о строительстве складов класса А в регионе. Стремление таких крупных игроков рынка как FixPrice арендовать качественные складские площади для развития своего бизнеса говорит о том, что спрос на данный регион увеличивается с каждым днем».

фото

KNIGHT FRANK
Международная консалтинговая компания Knight Frank была основана в Лондоне 117 лет назад и является одним из самых крупных игроков на международном рынке недвижимости. На сегодняшний день Knight Frank совместно со своим стратегическим партнером, компанией Newmark Knight Frank, насчитывает 244 офиса в 43 странах мира. В России и Украине Knight Frank предоставляет полный комплекс агентских и консалтинговых услуг во всех сегментах рынка недвижимости.
Дополнительную информацию можно получить: по тел. +7 (495) 981 00 00, Knight Frank Russia and CIS или E-mail: natalia.gagarina@ru.knightfrank.com (Наталья Гагарина, старший PR менеджер).

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости