Либерти Страхование увеличила чистую прибыль по итогам 1 квартала 2016 года

Либерти Страхование подвела финансовые итоги работы за 1 квартал 2016 года. Совокупные сборы компании составили 655,5 млн рублей, что на 8% выше уровня сборов за аналогичный период 2015 года.

Заработанная премия выросла на 17% по сравнению с уровнем 1 квартала 2015 года, достигнув 721,8 млн руб. По договорам страхования за данный период выплачено 361,5 млн рублей. Убыточность по всем видам страхования составляет 50,7%. Рост премий компании обеспечен в основном за счет автострахования, ДМС, страхования выезжающих за рубеж. Чистая прибыль за 1 квартал 2016 года выросла на 63% и составила 74,2 млн руб.

Сергей Ковальчук, генеральный директор Либерти Страхование: «Мы довольны результатами работы за 1 квартал 2016 года. За счет правильного ценообразования и адаптации продуктов нам удалось нарастить портфель по ключевым направлениям даже в условиях непростой экономической ситуации. Таким образом, наш рост соответствует выбранной стратегии развития. Для того чтобы наиболее полно отвечать интересам клиентов, мы скорректировали ряд действующих страховых программ и предложили новые. Например, в сегменте автострахования мы наблюдаем рост спроса на программы с франшизой и программы с усеченным набором рисков. В сегменте страхования поездок мы предложили более выгодные тарифы на страхование путешествий по России и СНГ, а также понизили тарифы на наиболее востребованные дополнительные опции при путешествиях за рубеж – отмену поездки и несчастный случай. В сфере медицинского страхования мы предложили компаниям программы  ДМС с франшизой, которые позволяют сэкономить бюджет, сохранив при этом лояльность персонала».

Укрепляя перестраховочную защиту, Либерти Страхование возобновила с 01.01.2016 ряд облигаторных программ, расширила и улучшила условия договоров и облигаторные емкости. На сегодняшний момент в компании действуют комплексные договоры перестрахования по всем основным направлениям деятельности: имущественному, грузовому и морскому портфелям, ответственности, ипотечному страхованию, автострахованию, страхованию рисков отмены зрелищных и массовых мероприятий. Лидером перестраховочной защиты по данным программам является Liberty Mutual Insurance Company (рейтинг А от S&P, А  от A.M. Best и А2 от Moody’s).

В сегменте ДМС Либерти Страхование разработала для предприятий Санкт-Петербурга новую программу, которая позволяет приобретать страховые полисы дешевле до 30% и значительно экономить бюджет. Данная программа предполагает франшизу на каждого застрахованного в части амбулаторной помощи; все остальные виды помощи, в том числе скорая и экстренная стационарная, оказываются без франшизы.

В сегменте страхования грузов совместно с партнерами была запущена дополнительная опция— онлайн-мониторинг перевозки. Отслеживающие устройства позволяют клиентам и сотрудникам Либерти Страхование наблюдать за движением груза, при этом оставаться незаметными для злоумышленников. Онлайн-мониторинг дает возможность оперативно предпринять действия по обеспечению сохранности контейнера при попытке кражи: в случае проникновения посторонних лиц в грузовой отсек устройство отправляет сигнал тревоги грузовладельцу и страховой компании.

Либерти Страхование постоянно работает над улучшением качества обслуживания. По итогам 1 квартала 2016 года компания получила высокие баллы от клиентов, чьи страховые случаи по КАСКО были урегулированы в данный период. По шкале от 0 до 10 клиенты поставили 9,40 баллов качеству ремонта автомобиля, в 9,64 баллов оценили внимание, проявленное представителями Либерти Страхование, в 9,54 баллов — быстроту реагирования компании в процессе обращения по страховым случаям.

В 1 квартале 2016 года Либерти Страхование подтвержден рейтинг надежности на уровне А+ «Очень высокий уровень надежности», первый подуровень, прогноз по рейтингу «стабильный» от рейтингового агентства «Эксперт РА» (RAEX).

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости