Склады московского региона потеряли более 15 млн рублей

Столичная прокуратура сообщила о заключении под стражу семи человек, предположительно членов ОПГ.

В ближайшее время они предстанут перед судом по делу о хищении товаров со складов Москвы и области товара более чем на 15 млн руб. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры. По версии следствия, обвиняемые в 2013-2014 годах под видом работников компании-грузоперевозчика похищали имущество коммерческих организаций на территории Москвы и Московской области. Благодаря специализированному интернет-порталу получали информацию о запросах на перевозку товаров по определенному маршруту. Один из участников ОПГ использовал поддельные документы, чтобы выдать себя за представителя компании перевозчика, после чего забирал груз.

Преступникам удалось похитить товаров на общую сумму более 15 млн руб. "Уголовное дело по статье "Мошенничество организованной группой в крупном и особо крупном размере" направлено в Щербинский районный суд Московской области. Обвиняемые содержатся под стражей", - сообщили в ведомстве.

В пресс-службе крупного логистического оператора FM Logistic сообщили, что существуют способы минимизации подобных рисков: «Подобных случаев можно избежать, автоматизировав процесс допуска транспорта на территорию склада. В нашей компании, например, вводится электронная система пропусков для автомобилей. Теперь мы используем электронные бэйджи, которые содержат всю необходимую информацию о ТС, эти бэйджи компания-перевозчик получает заранее в результате строгой проверки подлинности документов. Таким образом, проверка осуществляется не на посту охраны каждый раз при въезде/выезде, также подобные технологии позволяют экономить за счет сокращения затрат на работу сотрудников пропускных пунктов».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости