5-6 апреля в Москве состоялась Третья Конференция руководителей и специалистов по логистике и цепям поставок

5-6 апреля в отеле «Аэростар» состоялась Третья Конференция руководителей и специалистов по логистике и цепям поставок компаний - производителей и ритейлеров.

Организаторами конференции выступили Сообщество руководителей и специалистов по логистике и цепей поставок компаний - производителей и ритейлеров и Ассоциация содействия развитию логистики и цепей поставок компаний - производителей и ритейлеров «Совет профессионалов по цепям поставок».
Партнеры конференции – компании COMITAS, CROC, CUSTIS, Leader Team, Mountain Ridge, NAWINIA, Raven Russia Property Advisors Ltd, S2B Group, TRANSPOREON, UNIpooling, VENTRA Industrial, Viastore Systems, Мастер-Стафф Групп, РустаЛогистик, СПЕЦсервис.
Конференция прошла при поддержке CBSD, Ассоциации производителей и поставщиков продуктов питания «Руспродсоюз», ИПП НИУ ВШЭ, Российской ассоциации экспертов рынка ритейла и Отраслевого портала Logistics.ru.

Открыл работу конференции Андрей Вульф, Partner BLD Coaching & Consulting, с выступлением на тему «Перезагрузка жизни и карьеры. Путь к себе новому и настоящему».
Джозеф Картер, заместитель директора, профессор Бизнес-школы Thunderbird School of Global Management Университета штата Аризона (Arizona State University) США, рассказал о современных трендах в управлении цепями поставок.
Людмила Симонова, управляющий партнер M.A.Research, поделилась своим видением тенденций и перспектив рынка транспортно-логистических услуг.
Данил Рудаков, основатель iCanDeliver, рассказал об этапах развития транспортной логистики: от агрегатов к беспилотным грузовикам.
Техническим средствам снижения рисков в логистических процессах было посвящено выступление Льва Даценко, Area manager Geutebrueck GmbH.
Выступили представители партнеров конференции:
- Александр Григорьев, руководитель регионального развития, NAWINIA: Цифровая логистика последней мили,
- Анатолий Зверев, менеджер по работе с ключевыми клиентами, TRANSPOREON: Снижение затрат, автоматизация и исключение человеческого фактора как основные тенденции логистических процессов,
- Олег Решетилов, директор по развитию, COMITAS: Новейшие тенденции развития на рынке складской логистики.

Вторая половина дня прошла в формате Открытого пространства – участники представили одиннадцать вопросов для обсуждения, распределились по рабочим группам, вырабатывали идеи решения заявленных вопросов и проблем.
Участники обсудили и поделились конкретными решениями актуальных сложных вопросов и межфункциональных задач улучшения логистики и цепей поставок. Шаг за шагом последовательно прошли от генерации идей решения заявленных проблем, отбора идей, разработки планов реализации решений и подготовки презентаций в рабочих группах.

Второй день конференции был полностью посвящен презентациям решений следующих актуальных вопросов:
- Как обеспечить своевременную доставку товара в высокий сезон?
- Как выгоднее тарифицировать услуги наемных складов?
- Как удержать минимум издержек при неэффективном планировании продаж?
- Совместное планирование: ограничения, перспективы, возможности совместного планирования всех участников цепи поставок (поставщик, логистический оператор, ритейлер, покупатель).
- Как снизить риски невыполнения ограничений весового контроля?
- Как оптимизировать доставки интернет-магазина компании?
- Как определить эффективность работы работников склада?: критерии и инструменты.
- Как максимально быстро и эффективно внедрить S&OP в условиях отсутствия поддержки со стороны высшего руководства компании?
- Как упростить таможенные процедуры и влиять на регуляторов в таможенной сфере?
- Кадры в логистике: обучение, сертификация, карьерный рост. Как построить систему развития кадров в Сообществе?
- Как построить оптимальную маршрутизацию от момента выхода с фабрики и до конечного покупателя?

Участники получили эксклюзивные и практичные знания, которые станут замечательной методологической основой для дальнейшего улучшения логистики и цепей поставок в своих компаниях.

На конференции приняло участие 146 человек.

Четвертая Конференция руководителей и специалистов по логистике и цепям поставок компаний - производителей и ритейлеров состоится в апреле 2018 года.

Контактное лицо:
Ырысбек Ташбаев, руководитель проектов | Совет профессионалов по цепям поставок | facebook.com/supplychainrussia | +7 925 009-84-33 | yrysbek.tashbaev@gmail.com

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости