Рынок лизинга показывает рост после двухлетнего спада

По данным рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»), в первой половине 2017 года объем лизингового бизнеса вырос более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 427 млрд рублей.

Существенное влияние на подъем рынка оказал транспортный сектор. Так, объем нового бизнеса в сегменте авиационного лизинга увеличился на 91%, железнодорожного и автомобильного – на 77% и 38% соответственно. Кроме того, отмечен рост в сегментах строительной техники (58%) и водного транспорта (225%). Среди основных факторов, повлиявших на изменение ситуации на рынке, эксперты называют восстановление российской экономики, а также отложенный спрос.

Оксана Евтушевская, руководитель JCB Finance России и СНГ  

«Мы наблюдаем рост запросов на предложения по лизингу и увеличение количества сделок в рамках нашей программы JCB Finance в 2017 году. Рынок лизинга следует за подъемом на рынке строительной техники. Рост в нашей отрасли связан с активной реализацией отложенных в кризис инвестиционных проектов, снижением ключевой ставки и стоимости фондирования для лизинговых компаний, а также наличием в 2017 году госпрограмм поддержки лизинга транспорта и спецтехники с отработанным и эффективным механизмом субсидирования. 

Нашим клиентам также помогают актуальные в течение всего года специальные субсидированные предложения по программе практически на весь модельный ряд JCB. На некоторую технику действуют акции на нестандартных условиях, например, на мини-погрузчики с бортовым поворотом JCB нулевое удорожание возможно при авансе 15% на срок 15 месяцев, а для фронтальных погрузчиков JCB доступно нулевое удорожание при авансе 49% и сроке 24 месяца».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости