
Конференция «ATI Conf 2025: безопасность логистики», организованная «Биржей грузоперевозок ATI.SU», впервые пройдет 25 ноября в Москве. Главной темой для дискуссий станет комплексная безопасность грузоперевозок, включая борьбу с мошенничеством, кадровые и юридические риски, а также новейшие технологии для защиты бизнеса.
Конференция «ATI Conf 2025: безопасность логистики» соберет на одной площадке транспортные и экспедиторские компании, перевозчиков, грузовладельцев, юристов и кадровых экспертов.
Цель мероприятия — обмен практически полезными знаниями. В течение дня пройдут четыре тематические сессии с участием специалистов ведущих компаний логистического рынка. Они разберут реальные кейсы и расскажут о конкретных инструментах для минимизации рисков.
В фокусе дискуссий — наиболее актуальные для отрасли темы:
- Тенденции рынка и безопасности автоперевозок: самые распространенные проблемы на сегодняшний день и новые регуляторные требования (например, реестры экспедиторов, ГосЛог, ЭТрН, оспаривание штрафов в системе «Платон»).
- Кадровая безопасность: адаптация сотрудников, проверка и удержание надежных специалистов по логистике.
- Технологии против мошенников: применение искусственного интеллекта, скоринга и специализированных сервисов ATI.SU для проверки контрагентов.
- Советы юристов: как действовать при мошенничестве, хищении груза, общении с правоохранительными органами и т.д.
- Вклад ATI.SU в борьбу с мошенниками: методы и инструменты, которые позволяют отслеживать подозрительные аккаунты на платформе и минимизировать риски.
Среди спикеров — представители компаний FM Logistic, DPD, hh.ru, RTA, «ТК 1001 груз», «Панди Транс» (TT Клуб), Lamoda, «Богатов Групп», BIT, ГК «ОБОЗ» и Ассоциации транспортных экспертов и специалистов (АТЭС) и другие.
«2025 год мы объявили годом безопасности: в рамках этого мы создали новые и развивали действующие инструменты для проверки, улучшили выявление и блокировку подозрительных аккаунтов, запустили на сайте раздел о безопасности и образовательный практикум. Следующим шагом стала конференция ATI Conf 2025, — отмечает Святослав Вильде, основатель и директор „Биржи грузоперевозок ATI.SU“. — Игрокам рынка необходимо встречаться, обсуждать наболевшие проблемы и делиться практическим опытом. Только так можно выработать действенные решения для повышения безопасности в отрасли».
Участие в конференции бесплатное, количество мест ограничено. Регистрация открыта на сайте мероприятия. Доступен чат участников в Telegram для публикации предварительной информации и материалов по итогам конференции.