![](/sites/default/files/2025-02/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE_%D0%A2%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C.jpg)
С 10 февраля тюменский филиал транспортной компании «Байкал-Сервис» начал работу на новой площадке по адресу: ул. Чекистов, д. 30. Новый терминал расположен в промышленной зоне с удобным доступом к основным транспортным магистралям и близостью к крупным предприятиям города.
Больше пространства — выше скорость обработки грузов
Как отметил Вадим Зорин, руководитель тюменского филиала «Байкал-Сервис», переезд был необходимым этапом развития компании в регионе. Новый терминал увеличил складские площади почти в 1,5 раза — до 2400 кв. м, а зона обслуживания клиентов расширилась до 400 кв. м.
«Компания „Байкал-Сервис“ уделяет особое внимание качеству складских помещений. Современный терминал в Тюмени был построен практически „с нуля“ с учетом потребностей филиала и клиентов, — отметил Вадим Зорин. — Для удобства клиентов и экономии их времени теперь офис и склад филиала находятся в непосредственной близости друг от друга. Также предусмотрена отдельная зона для выдачи и приема груза и удобная парковка».
Новый терминал оснащен четырьмя доковыми воротами, а прилегающая территория позволяет разместить весь необходимый парк транспортных средств.
Растущий спрос на логистику для маркетплейсов
Компания отмечает, что среди наиболее востребованных категорий грузов в Тюмени остаются запчасти, оборудование и одежда. Однако в последние годы активно растет сегмент доставки товаров для маркетплейсов.
«В Тюмени клиенты компании заказывают перевозку разных категорий груза, чаще всего — это запчасти, оборудование и одежда. Все большую популярность приобретает доставка товаров для маркетплейсов, — добавил Вадим Зорин. — Новый комфортабельный офис, дополнительная складская площадь и технические характеристики терминала позволят повысить качество и скорость обслуживания».
График работы филиала после переезда не изменился: с понедельника по пятницу — с 9:00 до 19:00, в субботу — с 9:00 до 15:00, воскресенье — выходной.