
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри СХ WORLD AWARDS в номинации «Эффективное применение технологий в CX», категории «Внедрение чистых технологий/разработок (без участия вендора)».
Героем заявки стала незаменимая Юля, которая трудится в контактном центре DPD с 2017 года. Юля Романова — это, по сути, три направления деятельности искусственного интеллекта: голосовой помощник, последовательной и совершающий звонки; нейросеть, общается с клиентами по электронной почте; и чат-бот, который отвечает за вопросы получателей в мессенджерах. В 2024 году Юля обработала 86% исходящих и 57% входящих звонков, 93% чатов и 55% писем.
Применение новых технологий и расширение функционала робота позволяет обрабатывать большинство рутинных процессов с помощью Юли, без участия сотрудников. Клиенты оперативно получают нужную информацию — круглосуточно и без выходных, а операторы контактного центра могут сосредоточиться на более сложных задачах.
Премия CX WORLD AWARDS — это последние достижения в области клиентского опыта профессионалами рынка. Церемония награждения прошла в международных соревнованиях в рамках пятизвездочных отелей «Moscow Marriott Imperial Plaza» в рамках CX World Forum.