Хладокомбинат станет овощным

СПб. ЗАО "Балтийский хладокомбинат", импортер рыбопродуктов, намерено заняться поставками фруктов и овощей.

Для этих целей компания закупает оборудование для открытия складских помещений. Инвестиции в создание склада хранения фруктов и овощей составят около $1 млн.

"Складские помещения вместимостью 1,5 тыс. т разместятся на цокольном этаже нашего терминала для хранения мороженой рыбы, - заявил генеральный директор ЗАО "Балтийский хладокомбинат" Сергей Ефремов. - Мы будем устанавливать специальные холодильники для хранения продукции, планируем провести вентиляцию, закупить специальную технику для работы на складе".

Компания планирует импортировать и реализовывать фрукты и овощи из Америки и Китая. Столь радикальное расширение ассортимента в компании объяснили стремлением к развитию и освоению новых сегментов рынка.

ЗАО "Балтийский хладокомбинат" работает на рынке с 1997 г. Является крупным импортером рыбопродукции из Европы и Америки. В 2003 г. начал работу построенный компанией холодильник для хранения мороженой рыбы, мощностью 4,5 тыс. т.

Активы компании включают также здание бизнес-центра площадью 2 тыс. м2, расположенное рядом с терминалом. Оборот компании в 2004 г. составил $56 млн.

Нужные площади

Крупные операторы рынка замороженной продукции считают перспективным появление в городе еще одного склада для хранения фруктов и овощей.

"На сегодняшний день высокотехнологичных складов в городе практически нет, - утверждает Сергей Столяров, директор по развитию ООО "МБК Замороженные Продукты" (импортер продукции глубокой заморозки). - Более 50% холодильников сегодня нуждаются в модернизации, оборудование, оставшееся с советских времен, не соответствует современным требованиям рынка. Поэтому есть потребность в холодильных терминалах, отвечающих новым стандартам и предоставляющих высокий уровень сервиса для клиентов".

Лишний конкурент

Между тем игроки фруктового рынка сомневаются в успешности подобного проекта. Большое количество компаний, работающих на рынке, создает условия жесткой конкуренции, уверены эксперты. И начинающей компании в этом бизнесе будет очень сложно удержать позиции. "Для такой отрасли нужны прежде всего грамотные кадры, знающие все тонкости рынка, - рассуждает сотрудник компании "Интерфрут", не пожелавший назвать свое имя. - Фрукты - скоропортящийся товар, который не может долго храниться. И не реализовав его вовремя, компания потеряет свои деньги".

***

СПРАВКА

- До 70% городских терминалов предназначены для хранения глубокозамороженной продукции.

- 10 тыс. т - емкость городского рынка комплексов для хранения охлажденной продукции (фрукты, овощи, мясо, молочные продукты и т.д.), что составляет 30% от общей потребности всего рынка.

- 30-32 тыс. т - потребность рынка Петербурга в помещениях для хранения охлажденной продукции. 60% холодильных помещений находятся в черте города.

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости