Российские авиационные власти намерены провести расследование обстоятельств происшествия в аэропорту Стамбула

Российские авиационные власти намерены провести расследование обстоятельств авиационного происшествия, произошедшего в понедельник с самолетом Ту-154 российский авиакомпании "Авиалинии-400" в аэропорту Стамбула (Турция), сообщил "АвиаПорт.Ru" начальник управления инспекции по безопасности полетов Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) Владимир Рудаков.

По первоначальным данным, поступившим в Ространснадзор, у самолета возникла неисправность в гидросистеме, отвечающей за торможение. В результате при торможении на взлетно-посадочной полосе у авиалайнера были серьезно повреждены колеса.

"Сейчас мы занимаемся сбором всей информации, полученной от средств объективного контроля. По результатам проверки будут сделаны выводы о причинах происшествия", - отметил В.Рудаков.

Российский самолет Ту-154, следовавший из Москвы, совершил выкат за пределы взлетно-посадочной полосы во время посадки в аэропорту Стамбула. По предварительным данным, это произошло из-за неисправности тормозной системы. Однако ошибка экипажа пока также не исключается. На борту самолета находились 165 пассажиров. Информации о пострадавших пока нет.

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости