В Международном аэропорту Домодедово введена технология многоуровневого анализа голоса

В аэропорту Домодедово успешно завершилось четырехмесячное испытание системы контроля доступа "GК-1", в основу которой положена технология многоуровневого анализа голоса. Система разработана израильской компанией "NEMESYSCO", и представлена на российском рынке компанией "Urbis Management Systems & Software". Испытания проводились специалистами "ИСТ ЛАЙН Авиэйшн Секьюрити" и компании "Ареопаг-Центр".

Пассажирам, отправленным на тестирование, система "GК-1" задает 4 вопроса, анализирует психоэмоциональные характеристики голоса и принимает решение о направлении по зеленому или красному коридору.

Система "GК-1" ведет опрос в автоматическом режиме на родном языке тестируемого (английский, русский, таджикский, туркменский, и т.д.). Время контроля одного пассажира от 30 до 90 секунд.

Все результаты тестирования пассажиров на "GК-1" полностью совпали с результатами независимого контроля и показали высокую эффективность системы. Система успешно диагностировала случаи, представляющие оперативный интерес.

Система "GК-1" будет использована на рубежах безопасности, таможенного контроля и пограничного контроля для пресечения попыток совершения террористического акта; незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых и отравляющих веществ; незаконного пересечения границы.

Использование возможностей комплекса контроля доступа "GК-1" в комплексе с другими средствами значительно повысит уровень авиационной безопасности аэропорта Домодедово.

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости