1
1

Президент альянса Renault-Nissan Карлос Гон избран председателем Совета директоров «АвтоВАЗа»

Совет директоров «АвтоВАЗа» утвердил избрание своим председателем президента альянса Renault-Nissan Карлоса Гона, говорится в сообщении «АвтоВАЗа».

Ранее этот пост занимал гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов (он стал заместителем председателя). По условиям соглашения, подписанного основными акционерами «АвтоВАЗа» в декабре 2012 г., совет директоров «АвтоВАЗа» в феврале 2013 г. расширился с 12 до 15 человек, пост председателя по очереди будут занимать Чемезов и Гон. Этим же соглашением предусматривается получение альянсом Renault-Nissan косвенного контроля над «АвтоВАЗом» до июня 2014 г. — через Alliance Rostec Auto B. V. (совместное предприятие госкорпорации и альянса, которое с марта 2013 г. владеет 74,5% капитала «АвтоВАЗа»).

«Я стал главой совета директоров “АвтоВАЗа”, думаю, коренных изменений в том, как мы работаем с акционерами “АвтоВАЗа”, не будет. Позиции поменялись, но стиль не поменялся. Я буду оказывать всяческую поддержку руководству компании», — сказал Гон (цитата по «Интерфаксу»).

Читать полностью.

Источник: Ведомости, 27 июня 2013 года

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости