Холдинг САНОРС создал надежную платформу на Oracle SPARC для работы бизнес-приложений Oracle

Быстрорастущий нефтехимический холдинг получает значимые преимущества от всего интегрированного программно-аппаратного стека Oracle.

Москва, 23 июля 2013 г. 

В Нефтехимическом холдинге САНОРС, одном из крупнейших производителей продукции газопереработки и нефтехимии органического синтеза в России и Восточной Европе, завершено развертывание мощной аппаратной платформы Oracle SPARC для единой корпоративной информационной системы всей холдинговой структуры, создаваемой на основе Oracle E-Business Suite R12. Комплексный проект реализует концепцию стратегического развития холдинга САНОРС и направлен на обеспечение эффективной бизнес-деятельности нефтехимического комплекса мирового класса. Создание программно-аппаратной инфраструктуры Oracle на Oracle позволяет достичь исключительной производительности, надежности и отказоустойчивости на всех уровнях.

В качестве стратегической аппаратной платформы были выбраны универсальные серверы Oracle SPARC и масштабируемая система хранения данных Sun ZFS Storage Appliance, обеспечивающие работу систем САНОРС в режиме 24х7х365. Такое решение позволяет достичь высокого уровня надежности и производительности, необходимых для выполнения критически важных задач холдинга, а также минимизирует стоимость владения и повышает эффективность хранения данных благодаря интеграции с Oracle Database. Для архивного хранения информации развернута модульная библиотека StorageTek от Oracle.

Максимально быстрое достижение бизнес-результатов по проекту является одной из ключевых задач для руководства САНОРС, что и стало определяющим фактором при выборе интегрированного программно-аппаратного стека Oracle. Каждый уровень стека Oracle – от серверов и систем хранения до баз данных, связующих технологий и бизнес-приложений – включает лучшие в своем классе продукты, и каждый продукт и уровень стека оптимизирован и интегрирован для совместной работы. Такой подход обеспечивает быстрорастущему нефтехимическому холдингу простоту и скорость настройки, а также повышение производительности за счет оптимизации внутренних процессов. Еще одним преимуществом использования Oracle на Oracle является единое окно поддержки программных и аппаратных продуктов и исключение каких-либо проблем при стыковке решений, которые характерны для мультивендорных ИТ-инфраструктур.

В результате комплексного проекта САНОРС получает ИТ-инфраструктуру, наилучшим образом оптимизированную для своих бизнес-задач. Новая корпоративная система холдинга охватывает широкий спектр бизнес-приложений и технологий Oracle: полнофункциональная ERP-система Oracle E-Business Suite R12, лучшие в своем классе приложения Hyperion Planning и Hyperion Financial Management для консолидации, финансового контроля и планирования, преднастроенные аналитические решения Oracle BI Applications, технологическая платформа для бизнес-анализа Oracle BI Suite, а также решение для управления основными данными Oracle MDM (Product Hub) для создания и ведения нормативно-справочной информации для всей группы компаний.

Оборудование Oracle развернуто на двух площадках, удаленных друг от друга на 4 км, что гарантирует работоспособность системы и сохранность данных даже при форс-мажорных ситуациях на одной из площадок. Для управления серверами в распределенной инфраструктуре используется программное решение Oracle Solaris Cluster, которое также обеспечивает доступность баз данных и приложений в случае отказа отдельных компонентов ИТ-инфраструктуры.

Холдинг САНОРС был создан в апреле 2011 года, объединив три химических предприятия Самарской области: ЗАО «Нефтехимия», ЗАО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания» и ООО «СамараОргСинтез» под руководством управляющей компании ООО «УК «СамараНефтеОргСинтез». Стратегическим решением руководства холдинга было создание единой корпоративной информационной системы, которая объединит в один управленческий контур все четыре компании холдинга.

Комплексный проект реализует совместная команда специалистов холдинга САНОРС и консалтинговой группы «Борлас», Oracle Platinum Partner.

«Новая информационная система управления формирует основу бизнес-процессов наших предприятий и дальнейшего активного развития холдинга. В качестве стратегической программно-аппаратной платформы для нашего комплексного проекта мы выбрали Oracle на Oracle. Созданная инфраструктура отвечает всем нашим ключевым требованиям к надежности и отказоустойчивости, что позволяет снизить риски и избежать простоя и потери данных даже в случае непредвиденных ситуаций, и. безусловно, обеспечить исключительную производительность наших систем, – отмечает вице-президент по стратегическому развитию информационных систем холдинга САНОРС Алексей Есаков.»

«Мы стремимся постоянно повышать ценность инноваций для бизнеса наших клиентов, – подчеркнул Стив Фернисс, Вице-президент по аппаратному обеспечению в странах Восточной, Центральной Европы и СНГ. Архитектура SPARC в сочетании с программными решениями Oracle способна наиболее полно решать задачи предприятий, планирующих модернизацию бизнес-процессов на основе полномасштабной ERP-системы. Комплексный проект, реализуемый САНОРС, показывает, какие преимущества в решении бизнес-задач может дать интегрированный программно-аппаратный стек Oracle. Мы уверены, что новая система станет для инновационного холдинга источником повышения эффективности и устойчивого развития.»

Дополнительные ресурсы

· Пресс-релиз: Нефтехимия переходит на Oracle: холдинг САНОРС выбрал Oracle E-Business Suite R12

Нефтехимический холдинг САНОРС (www.sanors.ru) – один из крупнейших производителей продукции газопереработки, нефтехимии органического синтеза на территории России и Восточной Европы. Перечень выпускаемой продукции насчитывает более 30 наименований. Численность персонала холдинга – более 4 000 человек. Согласно предварительным итогам производственной деятельности САНОРС, в 2012 году консолидированная выручка холдинга составила около 22,5 млрд рублей, что соответствует задачам производственно-хозяйственной деятельности холдинга в 2012 году. Это на 95 % больше по сравнению с аналогичными показателями реализации продукции в 2011 году. Объем производства товарной продукции, выпускаемой группой компаний САНОРС, в сравнении с показателями 2011 года вырос на 120 % и составил 942,8 тыс. тонн.

Пресс-центр САНОРС: +7(84635)30-884, +7 (917) 1437454, nazarenkooe@sanors.ru

Contact

Oracle PR team

Email:  pr-team_ru@oracle.com

 

Марина Савинова

Директор по связям с общественностью Oracle в странах СНГ

Office:  +7 495 6411400

Email:  Marina.Savinova@oracle.com

 

О корпорации Oracle

Oracle создает программное и аппаратное обеспечение, оптимизированное для работы вместе – как в облаке, так и в корпоративном центре обработки данных. За более подробной информацией о компании Oracle (NYCE: ORCL) обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.oracle.com/ru.

Товарные знаки

Oracle и Java являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Oracle и/или входящих в нее компаний. Другие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости