1
1

Украина: в августе в порту «Южный» появится крупный терминал для перевалки масла и шрота

Логистический терминал сможет работать как в экспортном, так и импортном направлениях.

Уже в августе текущего года компания Risoil South намерена в порту «Южный» (Одесская область) ввести в эксплуатацию новый комплекс для перевалки масла и шрота растительных культур годовой мощностью 0,7 млн т масла и 0,5 млн т шрота. Об этом нашему собственному корреспонденту сообщили в пресс-службе компании.
Особенность порта «Южный» в том, что это самый глубоководный и, что особенно важно, незамерзающий морской торговый порт в Украине, который расположен на Григорьевском лимане в северо-западной части Черного моря.
«Первая очередь строительства – это 11 основных емкостей по 4700 куб. м, а также 4 емкости по 500 куб. м, общая мощность единовременного хранения которых составит 53,7 тыс. кубометров масла. Вторая очередь строительства позволит увеличить объем единовременного хранения до 70 тыс. кубометров. Складские территории позволяют единовременно принять 40 тыс. тонн шрота и жмыха. Терминал сможет работать как в экспортном, так и импортном направлениях», – уточнили в компании.
Комплекс, а также весь технологический процесс будут сертифицироваться по стандартам ИСО-22000:2005, в соответствии с международной методикой менеджмента управления безопасностью пищевых продуктов HACCP.
«На территории комплекса смогут расположиться сюрвейерские компании, которые будут производить заборы масла, его анализ, и только после подтверждения соответствия качества всем требованиям будет производиться слив продукции в емкости. Аналогичная проверка масла будет осуществляться при погрузке на судно», – подчеркивается в сообщении.

Справка. Компания RISOIL S.A. создана в Женеве (Швейцария) в 2000 г.
С тех пор компания создала офисы и производство в ряде стран Евросоюза, Украине и Грузии. С 2001 года RISOIL S.A. начала инвестировать в производство, транспорт, а также в портовый терминал в порту г. Ильичевск. В 2003 г. компания приступила к строительству перерабатывающих мощностей в ряде стран.
С 2004 г. была продолжена стратегия по расширению мощностей наливной базы с целью соответствия требованиям роста индустрии. В том же году RISOIL S.A. ввела в эксплуатацию один из самых больших терминалов логистики растительных масел Европы в Ильичевске (Одесская область). В 2007 г. мощности терминала составили 1,2 млн т перевалки в год. С 2005 г. компания вышла на европейский рынок продажи растительных масел.

Виктор Шолохов, собственный корреспондент отраслевого портала "Логистика" в Украине

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости