1
1

Встреча В. Путина с председателем правления компании «РусГидро» Евгением Додом

22 июля 2013 года глава «РусГидро» Евгений Дод информировал В. Путина об итогах работы за 2012 год, о ходе реализации текущих проектов компании.

По результатам 2012 года РусГидро ввела 4,5 тысячи мегаватт новых мощностей.

Неделю назад на Саяно-Шушенской ГЭС ввели шестой гидроагрегат, в этом году сделаем седьмой и на следующий год полностью закончим реконструкцию нашей основной станции, сказал Евгений Дод.

На Богучанской ГЭС работают шесть агрегатов. В этом году заканчиваем все девять агрегатов, и огромная станция – 3 тысячи мегаватт – будет работать на нужды населения Западной и Восточной Сибири.

Два агрегата в Магадане на Колымской и Усть-Среднеканской ГЭС поставили под испытания. На сегодняшний момент завершены несколько проектов на Дальнем Востоке, на Кавказе делаем комплекс по программе модернизации.

Подписано межправсоглашение с Киргызстаном. В августе заканчиваем согласование ТЭО с нашими киргизскими коллегами. Это 4 станции, 234 мегаватта. В 2016 году мы сдаём первый агрегат и до 2019 года полностью заканчиваем каскад.

В России также Якутская, и Сахалинская, и Хабаровская (Советская Гавань), и Благовещенская ТЭЦ. Отдельно по Благовещенску, по Амурскому региону хотел сказать: у нас самые большие вводы сейчас там будут. Нижне-Бурейская ГЭС будет построена к 2016 году, 320 мегаватт. Основной потребитель там будет космодром Восточный. ТЭЦ будет готова в конце 2015 года, а уже гидростанция там рядом будет готова в конце 2016 года.

Пресс-служба Президента РФ

Читать полностью: kremlin.ru

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости