1
1

Завершен первый этап внедрения системы мониторинга транспорта и контроля расхода топлива Omnicomm в автопарке ГМК «Норильский никель»

Компания Omnicomm («Омникомм») – один из ведущих отечественных производителей систем мониторинга и управления транспорта на базе спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS, завершила первый этап внедрения системы мониторинга транспорта Omnicomm в автопарках компании «ГМК «Норильский никель».

Пресс-релиз 19 июня 2013 года

Оснащение транспорта производила компания «Омникомм-Сервис» - официальный дилер Omnicomm в Москве. В ходе этапа навигационно-телематическим оборудованием на базе ГЛОНАСС/GPS оснащено 800 транспортных средств. До конца 2013 года планируется полное оснащение автопарка, насчитывающего более 2000 единиц различных видов техники.
ОАО «ГМК «Норильский никель» – крупнейший в мире производитель никеля и палладия, а также один из крупнейших производителей платины и меди. Для обеспечения работы Заполярного филиала используется более 2000 единиц техники и ежедневно расходуется значительный объем топлива.
ГМК «Норильский никель» активно внедряет проекты по автоматизации процессов управления. Так, в 2011 году в компании приняли решение об оптимизации использования транспортной инфраструктуры и сокращении объемов потребления топлива. Выбирая технологическое решение, компания провела тестовые внедрения системы контроля расхода топлива и ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта Omnicomm. В соответствии с пожеланиями заказчика, система контроля расхода топлива была установлена на грузовой автотранспорт, также специальную технику - вездеходы, топливозаправщики, тепловозы. Все транспортные средства были оснащены датчиками уровня топлива Omnicomm LLS, еще часть техники - бортовыми терминалами Omnicomm FAS и Omnicomm FTC, а для обработки полученных данных в режиме онлайн использовалось программное обеспечение Omnicomm Autocheck.
Особенностью внедрения системы в ЗФ ГМК «Норильский никель» стали суровые условия Заполярья, которым характерны низкие температуры и плохая видимость спутников GPS.
В ходе испытаний было достигнуто не только снижение расхода топлива на 20%, но и установлен полный контроль за перемещением техники, что важно для обеспечения безопасности людей в опасных условиях Заполярья. По итогам испытаний, руководство предприятия приняло решение оснастить датчиками уровня топлива Omnicomm LLS весь транспорт дочернего подразделения компании – ООО «Норильский промышленный транспорт». Для осуществления монтажа оборудования и программного обеспечения была выбрана компания «Омникомм-Сервис», имеющая большой опыт крупных внедрений.
В ходе первого месяца эксплуатации системы контроля расхода топлива, экономия составила 13 млн. рублей, что полностью покрыло расходы на ее установку. Кроме того, по итогам внедрения удалось повысить эффективность работы за счет усиления контроля за работой водителей, а также исключить простои и укрепить общепроизводственную дисциплину водителей. В ходе последующей эксплуатации, оборудование Omnicomm показало высокую степень надежности, вандалоустойчивости и отказоустойчивости в условиях низких температур. По словам заместителя генерального директора компании Omnicomm Станислава Емельянова, за год эксплуатации всего 2 устройства были заменены по гарантии, а погрешность измерений оборудования не превышает 1%.

Комментируя планы компании по дальнейшему оснащению, начальник управления транспортного и сервисного обслуживания ЗФ ГМК «Норильский никель» Сергей Воронов отметил, что оборудование Omnicomm показало хорошие результаты и позволило предприятию значительно снизить расходы на топливо, а также повысить эффективность использования имеющихся ресурсов. «В дальнейшем мы планируем оснащение автотранспорта и дорожно-строительных механизмов других подразделений и цехов предприятия оборудованием Omnicomm и будем привлекать к проекту специалистов компании «Омникомм-Сервис», поскольку уверены в качестве и скорости монтажа”, - добавил он. – “Также мы заинтересованы в расширении использования возможностей программного обеспечения Omnicomm и организации Сервисного центра компании в Норильске».

фото

Компания («Омникомм») www.omnicomm.ru – разработчик и производитель системы спутникового мониторинга транспорта Omnicomm на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, датчиков уровня топлива Omnicomm LLS и сопутствующего оборудования. С 2012 года на все производимое оборудование Omnicomm предоставляет пожизненную гарантию, что является уникальным предложением на российском навигационном рынке. Внутри компании действуют Аналитический, Исследовательский и Учебный центры. Omnicomm поставляет свою продукцию в Россию, СНГ и более чем в 90 стран мира. Система менеджмента компании и зарубежного представительства сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008. Компания работает с 1998 года.

ООО «Омникомм-Сервис» - Партнер и ведущая компания в области внедрения и сервисного обслуживания систем спутникового мониторинга транспорта и контроля расхода топлива Omnicomm на базе технологии ГЛОНАСС/GPS. Компания работает с 2007 года и на протяжении 6 лет является крупнейшим авторизованным партнером производителя навигационных систем - компании Omnicomm на территории РФ по обслуживанию. Следуя примеру производителя оборудования, объявившего пожизненную гарантию на оборудование, "Омникомм-Сервис" - первая компания в России, которая объявила о возможности предоставления пожизненного гарантийного сопровождения и сервиса оборудования мониторинга производства Omnicomm.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу Omnicomm
Климушкина Александра klimushkina@omnicomm.ru
+ 7 (495) 989-62-20 (доб. 255) , моб. 8-916-662-1765

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости