О сокращении сроков выдачи разрешений на движение по автомобильным дорогам большегрузным автомобилям

В Екатеринбурге прошло заседание межведомственной комиссии по снижению административных барьеров и улучшению ведения предпринимательской деятельности на территории Среднего Урала, где также был рассмотрен вопрос о сокращении сроков выдачи разрешений на движение по автомобильным дорогам большегрузам.

Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Правительства Свердловской области.

В обсуждении приняли участие представители ассоциации международных автомобильных перевозчиков, строительных компаний, министерства транспорта и связи Свердловской области, а также организации, занимающиеся выдачей специальных разрешений на перевозку грузов.

Представители перевозчиков привели примеры, когда нарушаются сроки выдачи удостоверений. По их словам, иногда этот процесс затягивается до полутора календарных месяцев.

Заместитель председателя правительства Свердловской области Алексей Орлов отметил, что автомобильные перевозки являются элементом производственной цепи, при которой материальные ценности поступают от производителя к заказчику. Сроки поставки зачастую закреплены договорами. И любая задержка в выдаче разрешений на перевозку может привести к невыполнению обязательств сторонами.

По словам органов, выдающих разрешения, основная задержка идет при согласовании с балансодержателями автомобильных дорог и железнодорожных переездов. Для решения данной проблемы планируется внедрить систему электронного документооборота с муниципальными образованиями. Министерству транспорта и связи поручено подготовить план-график работ по обеспечению возможности согласования маршрутов перевозок с владельцами автомобильных дорог через систему межведомственного электронного взаимодействия.

 

Отраслевой портал "Логистика"

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости