Директор челябинского филиала ПГК: «Ускорение оборота рабочего вагона – залог появления дополнительных ресурсов»

Об этом Владимир Терехов заявил на традиционной ежегодной встрече с грузоотправителями. Он представил итоги работы филиала за 10 месяцев 2017 года и отметил, что в результате эффективного взаимодействия с участниками перевозочного процесса количество простаивающих вагонов с начала этого года сократилось на 73%, до 243 единиц.

«Основным показателем качества использования подвижного состава является оборот рабочего вагона, и его ускорение – залог появления дополнительных ресурсов. С этой задачей мы справились, показатель улучшен почти на сутки в сравнении с вагонами других операторов Южно-Уральского полигона. Кроме того, мы второй год проводим целевую работу с грузоотправителями. В частности, мы разработали предельные нормативы простаивающих вагонов и поставили перед собой задачу снизить долю простоя вагонов в течение пяти суток и полностью исключить простой свыше 20 суток. Если в январе 2017 года свыше пяти суток простаивало 904 вагона, в октябре 2017 года – 243 вагона», – отметил Владимир Терехов. 

фото

По словам первого заместителя начальника Южно-Уральской железной дороги, (ЮУЖД) Александра Сельменских, ОАО «РЖД» сегодня также принимает меры по увеличению эффективности работы парка и увеличению участковой скорости локомотивов. 

И.о. начальника Южно-Уральского ТЦФТО Андрей Нахк сообщил: «Более 34% грузов, проходящих по ЮУЖД, составляют строительные материалы. Некоторые из них невозможно перевозить автотранспортом, поэтому нам необходимо развивать комплексные услуги перевозки и индивидуальный подход к грузоотправителю».

 

Исполнительный директор ПГК Александр Сапронов поддержал участников совещания в желании повышать производительность вагонного парка: «В условиях дефицита парка нужна совместная организационная работа операторов, перевозчика и грузоотправителей. Пора менять культуру отношения к вагонам, его работу необходимо изначально учитывать в логистическом процессе»

Совещание Челябинского филиала ПГК по повышению эффективности использования подвижного состава на Южно-Уральской железной дороге прошло 17 ноября 2017 года. В мероприятии приняли участие грузоотправители и партнеры компании в регионе, руководители ЮУЖД, центрального аппарата и филиала ПГК.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости