На Приволжской магистрали подвели итоги акции «Минимизация негативного воздействия на окружающую среду»

 На полигоне Приволжской железной дороги состоялась акция по минимизации негативного воздействия на окружающую среду. В рамках проводимых мероприятий по минимизации воздействия на окружающую среду, во всех подразделениях полигона Приволжской железной дороги на два часа была приостановлена работа техники, не задействованной в непрерывном технологическом процессе: автотранспорта, энергопотребляющего, производственного, бытового и офисного оборудования.

Акция проводилась в целях улучшения экологической обстановки, а также воспитания экологической культуры среди сотрудников железной дороги. В ней приняли участие работники структурных и территориальных подразделений функциональных филиалов ОАО «РЖД», расположенных на полигоне Приволжской железной дороги.

По итогам акции сокращение потребления электроэнергии на Приволжской железной дороге составило 5 324 квт/час, сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу – 3,3 тонны. Проведена уборка производственных территорий и полосы отвода на площади более 20 гектаров. Вывезено более 53 тонн отходов. Экономический эффект от экономии топливно-энергетических ресурсов составил около 0,6 млн рублей.

«Мы отмечаем увеличение числа участников акции в структурных подразделениях, а также более организованное их проведение», - отметил главный инженер Приволжской железной дороги Александр Смородин.

За весь период проведения акции по минимизации негативного воздействия, начиная с июля 2013 года, на Приволжской магистрали сэкономлено более 47 тыс. квт/час электроэнергии и более 107 тонн различного топлива. Экономический эффект за 5 месяцев составил более 3 млн рублей. Высажено более 200 деревьев и кустарников, вывезено более 120 тонн отходов, а также проведена уборка производственных территорий и полосы отвода на площади более 40 гектаров.

 

 

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости