На Региональном координационном совете подведены предварительные итоги работы ПривЖД в 2013 году

На Приволжской магистрали состоялся Региональный координационный совет, в работе которого приняли участие руководители структурных подразделений и дочерних обществ ОАО «РЖД», в режиме видеоселектора - представители региональных органов власти Астраханской, Волгоградской и Саратовской областей, представители предприятий-грузоотправителей и компаний операторов подвижного состава.

На заседании подводились итоги работы в 2013 году, выполнение целевых показателей в 2014 году за счет роста объемов перевозимых грузов и реализации Комплексной программы поэтапного перехода на организацию движения грузовых поездов по расписанию. Также были рассмотрены: организация проведения различных видов текущих ремонтных работ грузовых вагонов и обеспечение безопасности дорожного движения в местах пересечения железнодорожного и автомобильного транспорта.

Заместитель председателя Регионального координационного совета, первый заместитель начальника Приволжской железной дороги Владимир Герус отметил положительный эффект от активного взаимодействия бизнеса, органов власти и Приволжской железной дороги в рамках работы координационных советов. По предварительным итогам за 11 месяцев 2013 года наблюдается рост грузооборота на 1,5% к уровню 2012 года – основные показатели по грузообороту выполняются на 101,4%. Положительная динамика погрузки имеет место по чёрным металлам (+3,4 %), минеральным удобрениям (+ 4,1 %), коксу (+12 %). При этом в 2013 году, по сравнению с 2012 годом, были снижены объёмы погрузки нефтепродуктов на 8,4%, химикатов более чем на 16%, строительных грузов на 6,5%, промышленного сырья на 9%, цемента на 10,4%, зерна на 32,6%, лома чёрных металлов на 4,8%, цветных металлов на 30%, соли на 25%.

«Снижение предъявления к перевозке нефтепродуктов обусловлено проведением ремонтных работ на нефтеперерабатывающих заводах «Саратовский НПЗ», «Лукойл-Волгограднефтепереработка» и «Газпром добыча Астрахань» и переключением более 400 тысяч тонн тёмных нефтепродуктов на водный транспорт», - сообщил начальник Приволжского территориального центра фирменного транспортного обслуживания Дмитрий Горох.

Подводя предварительные итоги работы Приволжской железной дороги в 2013 году, Владимир Герус отметил, что результаты в целом являются отражением общего состояния экономики и соответствуют уровню промышленного производства в Саратовском, Волгоградском и Астраханском регионах.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости