ЗАО «Евросиб СПб - транспортные системы» расширяет сеть контейнерных поездов

ЗАО «Евросиб СПб - транспортные системы» запустило новый сервис по ускоренной перевозке грузов в составе контейнерного поезда сообщением Новосибирск – Хабаровск.

Пресс-релиз, 6 июня 2013 г. Санкт-Петербург 

В рамках сервиса компания предоставляет комплекс услуг по организации сквозной доставки грузов в контейнерах на условиях door-to-door до склада клиента в Приморском регионе.
Поезд «Новосибирск-Хабаровск» формируется и отправляется с новосибирского терминала «Евросиб» каждые 10 дней. Срок доставки груза по железной дороге - до 6 суток.
Старт проекта состоялся 10 апреля текущего года. За апрель-июнь в Хабаровск отправлено 7 контейнерных поездов.
Директор по продажам и экспедированию мультимодальных и контейнерных перевозок ЗАО «Евросиб СПб - транспортные системы» Виктор Иванов:
«Одна из наших целей на этот год – закрепить и усилить позиции компании на рынке предоставления комплексных услуг по ускоренной доставке грузов железнодорожным транспортом с запада на восток РФ, в том числе за счёт использования собственных активов - терминалов в Новосибирске и Санкт-Петербурге (Шушары), а также терминалов партнёров в Москве и Дальнем Востоке. В частности, мы намерены развивать сервисы, запущенные в прошлом году, - за счёт наращивания частоты отправок, оптимизации затрат, расширения клиентской базы (преимущественно в сегменте FMCG). На сегодняшний день очевиден прирост грузов назначением на Дальний Восток. В связи с этим, мы увеличили частоту отправок контейнерного поезда «Новосибирск – Якутия»: 1 поезд в 5-6 дней вместо 10 дней, как было в 2012 г.
В первую очередь, помимо комплексности предоставляемых нами услуг, мы ориентированы на увеличение скорости и снижение стоимости доставки грузов в составе действующих КП. Среди долгосрочных целей – создание всей необходимой логистической инфраструктуры, которая позволит воплотить концепцию смещения дистрибуционных центров, сконцентрированных в Московском регионе, в сторону Востока (Западную Сибирь)».
Развитие сети контейнерных поездов, опирающихся на собственные терминалы и терминалы партнёров, а также связывающих производителей и потребителей Северо-Запада, Москвы, Сибири и Дальнего Востока – одно из приоритетных направлений деятельности ЗАО «Евросиб СПб - транспортные системы». На сегодняшний день ускоренная перевозка грузов в составе контейнерных поездов осуществляется по следующим направлениям: из Новосибирска в Приморский край (через порт Восточный, терминал «ВСК», во Владивосток / Артем / Уссурийск / Находку / Магадан / Петропавловск-Камчатский / Корсаков (Сахалин) ); из Приморского края (через порт Восточный, терминал «ВСК») в Новосибирск; из Москвы в Новосибирск; из Москвы в Находку; из Новосибирска в Якутию (через порт Осетрово, г. Усть-Кут).
В настоящий момент разрабатывается новый проект, совместный с ОАО «Усть-Лужский контейнерный терминал», по организации ускоренной перевозки импортных грузов в контейнерах в составе поезда сообщением Усть-Луга – Москва. Старт проекта запланирован на конец июня 2013 г.

Дополнительная информация: ЗАО «Евросиб СПб - транспортные системы» - один из ведущих частных железнодорожных операторов России. Компания предоставляет комплексное транспортно-логистическое обслуживание, включая организацию железнодорожных перевозок, услуги комплексной логистики, терминальные операции. Компания владеет и управляет вагонным парком, включающим 13,7 тыс. единиц подвижного состава, оперирует двумя собственными терминально-логистическими комплексами в Санкт-Петербурге (Шушары) и Новосибирске.

Мария Ханченко
+7 (812) 326-81-11/16 (доб. 1505)
MKhanchenko@eurosib.biz

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости