Сухогруз «ФЕСКО Улисс» вошел в состав флота FESCO

Транспортная группа FESCO («FESCO») приняла в состав флота новое судно – сухогруз «ФЕСКО Улисс».

В свой первый рейс судно вышло 17 апреля 2020 года. «ФЕСКО Улисс» доставит из Китая в шведский порт Копманхолмен оборудование для ветряных электростанций.

Сухогруз является многоцелевым, может перевозить, в том числе контейнеры. «ФЕСКО Улисс» оснащен современным оборудованием и имеет высокий класс автоматизации. Его ледовый класс соответствует стандартам, позволяющим работать в Арктических морях. Длина сухогруза – 138 метров, ширина – 21 метр и дедвейт – 12 711 тонн. Экипаж состоит из 14 человек, капитан – Олег Иванов.

Свое имя судно получило в честь бухты, расположенной на южном побережье полуострова Муравьева-Амурского (Приморский край).

FESCO последовательно реализует программу обновления флота, так в конце прошлого года два контейнеровоза «ФЕСКО Монерон» и «ФЕСКО Магадан» вошли в состав флота Группы.

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости