Программа выставки «Мир Детства 2013» охватит все аспекты индустрии детских товаров

В этом году деловая программа выставки «Мир Детства 2013» (время и место проведения: 24–27 сентября,  ЦВК «Экспоцентр»)  будет насыщена большим количеством практических семинаров, посвященных Стратегии развития индустрии детских товаров 2020, таможенному регулированию, лицензированию, вопросам маркетинга, интернет-рекламы, взаимодействию с розничными сетями.  Об этом сообщили организаторы, опубликовавшие программу на сайте выставки.

Традиционно в рамках выставки пройдет VIII Всероссийский торговый форум «Рынок детских товаров России. Стратегии работы с розничными сетями». По опыту прошлых лет форум собирает более 400 профессионалов и охватывает весь спектр вопросов по работе с розничными сетями в категории «детские товары».  В этом году эксперты по работе с сетями расскажут о том, как действовать поставщику в условиях давления сетевых ритейлеров, как построить работу отдела по взаимодействию с сетями, как выиграть переговоры и многое другое. 

 а выставке будет организован «Центр закупок сетей». Поставщики проведут индивидуальные переговоры о поставках с руководителями отделов закупок и коммерческими директорами 30–35 розничных сетей. Товарную матрицу на 2014 год формируют руководители отделов закупок крупнейших специализированных и мультиформатных розничных сетей страны: Детский мир, Дети, Здоровый малыш, Седьмой континент, Коралл, Планета Кидс, Карапуз и другие.

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) в этом году продолжит серию практических образовательных конференций и семинаров для посетителей выставки «Мир Детства 2013». АИДТ совместно с Минпромторгом РФ проведет заседание Координационного совета по вопросам развития индустрии детских товаров, в повестке которого планируется обсудить стратегию развития ИДТ-2020, ее реализацию в регионах России, реестр приоритетных инвестиционных проектов. Минпромторг РФ и представители Ассоциации расскажут участникам о том, каким образом можно принять участие в программах Стратегии развития ИДТ 2020.

Одно из мероприятий по линии АИДТ будет посвящено таможенному регулированию. Пройдет практический семинар «Техническое регулирование Таможенного союза: первые итоги и грядущие изменения» и выездное заседание рабочей группы АИДТ и Федеральной таможенной службы России «Совершенствование мер таможенно-тарифного регулирования детских товаров».

Кроме этого, АИДТ проведет конференцию, посвященную лицензированию в России. Правообладатели и специалисты обсудят практические аспекты лицензионного рынка товаров и услуг для детей, проведут мастер-классы, поделятся уникальным опытом в области создания и продвижения продукции.

Исследовательская компания Synovate Comcon проведет IX конференцию на тему «Детские бренды: как достичь устойчивого развития в условиях непрерывных изменений». Конференция будет посвящена текущим трендам маркетинга. Предполагается обсудить актуальные тенденции рынка детских товаров с точки зрения производителей, дистрибьюторов, ритейла, исследователей, рекламных агентств.

Маркетологов также ждут на сессии под названием "День маркетинга" от Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ, на котором ведущие эксперты рынка поделятся своими технологиями.

Кроме того, деловая программа выставки «Мир Детства 2013» включает конференцию «День интернет-рекламы: максимум продаж из Интернета», 7-ю сессию «Лицензирование и франчайзинг: готовые решения для бизнеса», который проведут Подкомитет по франчайзингу Торгово-промышленной палаты РФ и Школа профессионального франчайзинга, а также семинар по налоговой безопасности для малого и среднего бизнеса.   

Последний день выставки будет посвящен награждению финалистов Конкурса АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ. Также в рамках выставки пройдут конкурсы: «Лучший интернет-магазин товаров для детей» и «Лучший сайт для байеров», а также 10-й международный конкурс товаров для детей и подростков.

Подробности деловой программы выставки «Мир Детства 2013» >>

 

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

Тел.: +7(495) 605 71 54, +7(495) 605 68 28

E-mail: press@expocentr.ru

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости