1
1

Электромобиль Tesla доставлен на территорию Казахстана

В апреле 2014 года 3PL-провайдер LogLab среди первых осуществил поставку электромобиля премиум-класса Tesla Model S из Нидерландов в Казахстан. Общее транзитное время составило 336 часов или 14 дней.

С целью повышения сохранности Tesla Model S и снижения рисков груз был застрахован на сумму 108 867 евро.  На протяжении 6 800 км будущий владелец получал ежедневный отчет о местонахождении и состоянии электромобиля посредством интернет-портала LogLab и системы sms-оповещения. 

Известно, что первый в Казахстане электромобиль Tesla появился в январе 2014 года, а всего в страну в настоящее время завезено 140 электрокаров различных марок.

Из особенностей доставки электромобилей по сравнению с другими автомобилями премиум-класса можно назвать отсутствие импортной пошлины при ввозе.

Ключевая особенность организации логистики для Tesla – необходимость соответствовать высоким требованиям конечного потребителя и готовность работать с частными лицами.

«Высокий уровень удовлетворенности конечного потребителя сервисом, внимание к деталям и ежедневное информирование стали основанием для обсуждения сотрудничества в рамках последующих поставок в Россию и страны СНГ, - сообщает Михаил Малахов, управляющий партнер 3PL-провайдера LogLab. – По нашим прогнозам, рынок электромобилей имеет большой потенциал роста, так уже к 2020 году электромобили составят около 20% от всех вновь выпускаемых машин в мире».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости