Новинки на рынке компактных машин: мини-погрузчики GIANT

Голландский производитель Tobroco Machines представляет линейку современных, высокотехнологичных и мультифункциональных фронтальных погрузчиков компактного класса, выпускаемых под брендом GIANT, и своего нового официального дилера на территории России – компанию «НТК форклифт».

Разрабатываемые на заводе в г. Остервейке (Нидерланды), эти машины уже давно стали популярными во многих странах Европы. Появившись на российском рынке недавно, они сразу вызвали интерес у многих предприятий и экспертов в области строительного оборудования. Мини-погрузчики GIANT с шарнирно-сочлененной рамой являются абсолютно универсальными машинами, подходящими для широкого спектра строительных, дорожных, землеройных, коммунальных, сельскохозяйственных, ландшафтных, погрузо-разгрузочных и других видов работ.

Инновационные технические решения, воплощенные в мини-погрузчиках GIANT, обеспечивают этим машинам большой рабочий потенциал и возможности. Гидростатический полный привод, автоматическая блокировка дифференциала, два независимых гидравлических контура, мощные дизельные двигатели Kubota – в этой технике есть все для максимальной производительности.

Благодаря современной шарнирно-сочлененной конструкции рамы с системой стабилизации передней и задней части сокращается радиус поворота и уменьшается отрицательное воздействие на грунт. В результате – высокая маневренность и отличная устойчивость на любой поверхности.

Компактные фронтальные погрузчики GIANT могут оснащаться телескопической стрелой, за счет которой будет обеспечиваться большая дальность и высота выгрузки при достаточно компактной конструкции машины. Кроме этого, так как в конструкции этой техники ось рычага выполняет передний мост, шарнирно-сочлененные погрузчики GIANT при той же грузоподъемности обладают меньшей эксплуатационной массой, чем классические погрузчики с бортовым поворотом. Для перевозки такой техники можно использовать менее грузоподъемные эвакуаторы и прицепы-трейлеры, услуги аренды которых стоят значительно дешевле. Впрочем, благодаря отличной обзорности погрузчики GIANT полностью приспособлены к самостоятельному движению по оживленным дорогам, в том числе по дорогам общего пользования.

Поскольку мини-погрузчикам часто приходится работать в стесненных условиях, где велик риск ударов корпуса погрузчика о различные препятствия, вся машина, в том числе и обвес кабины, изготовлена из металла, а не из пластика, как у некоторых популярных аналогов.

Из-за того, что поворот погрузчика GIANT осуществляется за счет излома рамы, а не скольжения, износ шин до шести раз меньше, чем на погрузчиках с бортовым поворотом.

На погрузчиках GIANT кабина расположена на задней полураме, в отличие от аналогичных машин других производителей, у которых кабина расположена на передней полураме. Расположенная именно на задней полураме, кабина гарантирует полный контроль за машиной и не увеличивает радиус поворота погрузчика, как у других машин с другим расположением кабины, которая при повороте выходит за пределы габаритов погрузчика. Таким образом, при одинаковом радиусе поворота по шинам погрузчики GIANT обладают существенно меньшим реальным радиусом поворота, чем аналогичные машины других производителей.

Комфорт оператора – это то, что позволяет значительно увеличить производительность труда. Погрузчики GIANT в этом плане – отличное решение: управление рабочими органами, скоростью и направлением движения сосредоточено на одном электрогидравлическом джойстике; водительская платформа размещена на вибро-поглащающих сайлент-блоках.

Напоследок, вернемся к понятию многофункциональности, т.к. это одно из важнейших преимуществ техники GIANT. Большой выбор навесного оборудования и простота его замены при помощи универсального гидравлического или механического адаптера – и погрузчики GIANT готовы для самых разнообразных работ.

В 2015 году компания Tobroco Machines и ООО «НТК форклифт» заключили договор о сотрудничестве. С этого момента «НТК форклифт» - официальный дилер голландского производителя на территории РФ.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости