1
1

БАМЭ сфокусирует внимание на подготовке кадров в сфере логистики

Ассоциация международных экспедиторов и логистики "БАМЭ" фокусирует усилия на подготовке и повышении квалификации специалистов в сфере логистики.

Об этом сообщил журналистам накануне общего годового собрания членов ассоциации ее председатель Николай Горбель.

"Специалисты должны быть в теме логистической проблематики, получить в дополнение к теоретической базе знания практических и нормативно-правовых аспектов", - подчеркнул Николай Горбель. Сегодня одним из требований для субъектов, предоставляющих логистические услуги, является наличие у ответственного лица высшего образования или диплома о переподготовке на уровне высшего образования по специальности "Логистика".

Для повышения квалификации специалистов в организации автоперевозок, транспортно-экспедиционной деятельности и логистики в Центре повышения квалификации руководящих работников и специалистов "БАМЭ-Экспедитор" введен новый курс "Логистика". Программа обучения разработана с учетом мнений специалистов-практиков в области логистической деятельности и согласована с министерствами транспорта и коммуникаций, а также торговли Беларуси. В рамках курса рассматриваются основные вопросы транспортной, таможенной, складской и информационной логистики. Практические занятия проводятся в действующем логистическом центре.

Всего в центре "БАМЭ-Экспедитор" подготовлено более 9,1 тыс. слушателей, занятых в сфере международных перевозок, экспедирования и логистики. Центр повышения квалификации ассоциации аккредитован Федерацией международных экспедиторских ассоциаций FIATA в качестве единственного в Беларуси учебного центра, уполномоченного выдавать дипломы FIATA о прохождении курса "Международный экспедитор".

Глава "БАМЭ" также рассказал о договоренности с Полоцким государственным университетом по оказанию содействия в проведении специальных курсов для работников логистических центров. Лекции будут читать специалисты, принимающие непосредственное участие в разработке новых стандартов в сфере логистики, а также получившие образование в европейских странах.

"Наша задача - подготовить кадры. Для этого нужны годы, но мы стремимся к тому, чтобы специалисты овладели знаниями, необходимыми в логистической деятельности, как можно быстрее", - резюмировал Николай Горбель.

По материалам статьи Татьяны Иванюк, БЕЛТА, 06.06.13.

Источник: belta.by

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости