Семь причин, из-за которых специалисты выписывают и читают журнал «Тара и упаковка»

1. Журнал «Тара и упаковка» - единственное в РФ профессиональное печатное издание по всем вопросам тароупаковочной индустрии. Этот источник информации одновременно является справочным пособием, средством повышения квалификации для многих, даже опытных специалистов упаковочной индустрии.

Дело в том, что в СССР и в 90-е годы ХХ века в России, таких специалистов не готовили ни в одном среднем специальном или высшем учебном заведении. И сегодня 95%  руководителей верхнего звена, предприятий – производителей и поставщиков тароупаковочной продукции, а также большинство специалистов,  занимающихся проблемами упаковки, этикетирования и маркировки производимой продукции -  не имеют специального образования, связанного с производством и обращением  упаковки. Для них журнал «Тара и упаковка», вот уже более четверти века служит единственным учебным и справочным пособием, средством повышения квалификации. 

2. Миссия журнала «Тара и упаковка» - обеспечение информационных и деловых связей между производителями и заказчиками, то есть – потребителями всех видов тароупаковочной продукции (включая дизайн, технологии производства, упаковочные материалы, машины и оборудование, ритейл и вторичное использование отходов упаковки). В 1994 г. журнал был организатором первого в России некоммерческого объединения производителей и потребителей тароупаковочной продукции.  Иначе говоря, журнал уже более четверти века исполняет функции объединения, консолидации  всех, кто, так или иначе, связан с упаковочным бизнесом!

Во всем мире упаковочная индустрия считается главной движущей силой реальной рыночной экономики. И для многих российских специалистов журнал «Тара и упаковка» продолжает оставаться главным инструментом  рыночной экономики. 

3. Для многих преподавателей профильных кафедр, созданных в начале XXI века в университетах и колледжах РФ, журнал «Тара и упаковка» служит едва ли не единственным учебным пособием, рекомендуемым студентам. Сотрудниками и авторами журнала подготовлены и изданы первые в РФ (!) учебники и учебные пособия для студентов профильных кафедр университетов и колледжей. Редакцией создан и постоянно пополняется самый полный в РФ библиографический список специальной литературы по проблемам истории, дизайна, производства и обращения тароупаковочной продукции, и утилизации упаковочных отходов. 

фото

Более 20 лет журнал ежегодно организует и проводит единственный в РФ международный студенческий конкурс на лучший дизайн упаковки «Заводной апельсин». Участники этого и других молодежных конкурсов, организуемых журналом, - сегодня успешно работают в упаковочном бизнесе, занимая высокие руководящие посты в многих упаковочных и отраслевых компаниях России. В 2016 г. журнал «Тара и упаковка» стал организатором межуниверситетского научно-образовательного и выставочного центра «Технологии и дизайн упаковки». 

фото

4. Журнал «Тара и упаковка» - не только научное, образовательное и производственное, но и выставочное издание! Редакция работает со многими выставочными организациями в РФ, СНГ и во всем мире. Начиная с 90-х гг. прошлого века, журнал – постоянный участник выставок «УПАКОВКА» и «РосУпак» (Москва),  INTERPACK (Дюссельдорф, Германи), IPACK-IMA (Милан, Италия), EMBALAGE (Париж, Франция)  и многих, многих других в Европе, Азии и Америке. Выставочные новости публикуются в каждом номере журнала. Ежегодно в 6 номере журнала редакция публикует единственный в РФ, самый полный календарь международных специализированных выставок по упаковке, которые пройдут следующем году в России, СНГ и в мире (ежегодно 100 – 150 выставок). 

5. Журнал «Тара и упаковка»  – прямая информационная связь между теми, кто занимается раздельным сбором, сортировкой и переработкой использованной упаковки, -  и потребителями вторичного сырья. Сотрудники редакции вместе со специалистами отрасли прошли стажировку, организованную немецкой фирмой «Дуальная система Германии» (DSD) и Немецким Институтом Упаковки  в г. Лейпциге, посвященную раздельному сбору и переработки упаковочных отходов, и имеют сертификаты этих организаций. Проблемы утилизации упаковочных отходов – всегда в поле зрения редакции! 

6. Журнал «Тара и упаковка» издается не только на бумаге, но и с 2015 г. - в электронном виде. Многие новости упаковочной индустрии редакция выкладывает в режиме он-лайн на своем сайте в Интернет - www.magpack.ru, в разделе «Новости». Ведущие порталы и сайты упаковочной и смежных отраслей – многолетние партнеры журнала и также постоянно выкладывают новости редакции (а значит и и упаковочной отрасли) журнала «Тара и упаковка» на своих информационных ресурсах. 

7. Журнал «Тара и упаковка» - организатор первого и единственного в России Музея упаковки. Коллекции музея постоянно пополняются, как историческими образцами тароупаковочной продукции, так и самыми современными.  По своей сути, этот Музей – постоянно действующая в РФ выставка тароупаковочной продукции.

фото

Просветительскую рубрику «Домашний музей» редакция ведет с 1990 г. Девиз этой рубрики: «Тот кто не знает своего прошлого, у того нет будущего!». В ней постоянно публикуются материалы, связанные с богатой историей упаковочного бизнеса в России, опыт русских предпринимателей, продукцию которых в XIX и начале ХХ века хорошо знали во многих странах Европы, Азии и Америки. Более 20 лет сотрудники редакции организуют и проводят некоммерческие, просветительские выставки (как в России, так и за рубежом), связанные с историей упаковочного бизнеса.

Работу Музея упаковки уже много лет поддерживают многие российские объединения предпринимателей и компании, связанные с производством и потреблением тароупаковочной продукции.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости