У современных студентов есть хорошие шансы найти свое место в реальной рыночной экономике

Главный редактор журнала «Тара и упаковка» Игорь Смиренный 17 октября с. г. прочитал лекцию «Введение в специальность» - студентам первого курса Российского Государственного Университета имени А. Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство), обучающихся по программе  бакалавриата 29.03.03 «Технология  полиграфического и упаковочного производства», по профилю «Технология и дизайн упаковочного производства».

С огромным интересом ребята слушали рассказ об истории появления самых различных упаковочных материалов и технологий - с глубокой древности и до настоящего времени. Узнали о том, как упаковка товаров, продуктов питания, напитков, промышленных изделий – с древнейших времен влияла на развитие человечества, на развитие цивилизации, на развитие международной торговли и экономики в целом. 

Студенты впервые узнали и о том, что упаковочная индустрия во всем мире считается локомотивом реальной рыночной экономики, узнали о тех специальностях и специализациях, которые они получат в процессе обучения. 

Рассказывая о значении зарождающейся в Российской Федерации упаковочной отрасли, Игорь Смиренный отметил, что им, «людям Y» (родившимся в конце ХХ века), предстоит быть первым российским поколением, живущим и работающим в условиях реальной рыночной экономики. Ведь люди предыдущих, старших  поколений, занимающие сегодня ключевые позиции в современной России,  прошли обучение в СССР и получили дипломы о высшем образовании - в условиях планово-распределительной и командной экономики. А проблемам упаковки в те, уже далекие времена, - не придавалось абсолютно никакого значения. 

Вот почему у современных молодых людей, получивших специальное образование, есть реальные шансы самим занимать  ключевые позиции в российской экономике, и даже самим создавать новые, высокооплачиваемые рабочие места.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости